Продажа остатков моторного масла после расторжения договора - законно ли это?

• г. Самара

Ситуация такая, мы расторгнули договор с фирмой по реализации масла моторного, можем ли мы продовать остаток этого масла? Или это уже не законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы брали масло на реализацию? Обязаны остаток вернуть владельцу, а не продавать его.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае стороны должны будут руководствоваться общими нормами закона, согласно которым покупатель становится собственником товара с момента его передачи поставщиком (ст. ст. 223, 224 ГК РФ). При этом товар считается переданным в момент вручения товара покупателю или указанному им лицу (п. 1 ст. 224 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли торговать моторными маслами в розничном магазине автозапчастей. Или нужна лицензия на продажу масла?

Планирую розничную продажу автомасел, растворителей на розлив и в фасовке в магазине. Это сейчас подакцизный товар? Что мне необходимо оформить для торговли? В данный момент работаю по патенту.

Хочу расторгнуть договор с частным детским садом, он с господдержкой. Сказали деньги не вернуть за сад так как сад оплачен на год. Ребёнок не отходил и мес. Законно ли это?

Наша организация занимается оптовой реализацией масла моторного, закупленного у поставщиков (перепродажа масла, полученного в бочках 180 кг и мелкая фасовка 0,946-4,5 л). В связи с изменениями в части второй Налогового кодекса, внесенными Федеральным законом от 30.07.2002 № 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства РФ", возникли вопросы по применению статьи 179.1 «Свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами»: · что подразумевается под операциями с нефтепродуктами; наличие в собственности налогоплательщика мощностей по хранению и отпуску нефтепродуктов? · какой перечень нефтепродуктов попадает под действие статьи 179.1? · влияет ли форма хранения реализуемых нефтепродуктов - в емкостях или фасованной таре для выдачи свидетельства? Мы находимся в подмосковье и согласны на консультацию у специалиста.

Я индивидуальный предприниматель, продала моторное масло потребителю. Потребитель хочет масло вернуть, не подошло. Могу ли я отказать, ссылаясь на то, что моторное масло это бытовая химия?

Я оптом закупаю товар у правообладателя. Может ли правообладатель запретить продавать в розницу на маркетплейсах? Законно ли такое ограничение в договоре? Имеет ли право маркетплейс отказать в продаже товара по просьбе правообладателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил моторное масло. Дома сравнил емкость с купленными ранее и нашел много признаков того, что масло поддельное. В магазине наотрез отказались принять назад или обменять данное масло. Емкость не вскрывал, чек взял, с одной стороны емкость примята (такую купил). Что теперь делать, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение