Слышал что сейчас физ. лицо могут признать банкротом.

• г. Барнаул

У меня такая проблема - этой осенью сменил работу, отработав месяц, расчёта не получил. Сейчас работаю по договору подряда, расчёт после сдачи объекта. В связи с этим второй месяц не плачу по кредитам. Могу ли я просить у банка отсрочку?

Слышал что сейчас физ. лицо могут признать банкротом. Что для этого нужно?

Работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Просить можете, предоставлять банк не обязан. Это ИП могут признать банкротом. А Вашем случае просто не платить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Отработал 4 года неофициально, нашел работу официальную, трудовые договора на руках с неофициальной работы. На официальной работе просят копии договоров для того чтоб насчитать северные. Какие могут быть от этого проблемы?

У меня такая проблема. Я дольщик, вступила в долевое строительство. Оплатила стоимость квартиры, в общем со своей стороны обязательства выполнила. Застройщик просрочил сдачу объекта на 2 года, в конце декабря этого года дом обещают сдать, но люди на форуме, которые также являются дольщиками этой СК говорят, что кредиторы подали в арбитражный суд для признания этого кооператива банкротом. Хотя работа идёт, я была на стройке и видела, что люди работают. Какие шансы у меня получить квартиру, если кооператив признают банкротом до сдачи, И если признают банкротом после сдачи объекта? Заранее спасибо.

У меня есть кредит в банке. По этому кредиту есть 2 поручителя - физическое лицо и юридическое лицо (не ведущее никакой деятельности уже более года). Сейчас я на четвертом месяце беременности. Могу ли я просить банк об отсрочке платежей по кредиту, когда родится ребенок? Я сейчас работаю неофициально. Может ли наличие поручителя повлиять на решение банка? Если банк мне откажет, могу ли я попытаться обратиться в суд для решения своей проблемы?

У меня такой вопрос, я устроился на работу в ООО по трудовому договору. Директор компании отправил меня в командировку в другой город на один месяц. В итоге командировка затянулась на три месяца не по моей вине, все эти три месяца я не получал заработной платы. Директор это объясняет тем что зарплату я получу после сдачи объекта, но до сдачи объекта ещё полтора месяца. Скажите могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, хотя этот пункт был прописан в договоре и требовать заработную плату за проделанную работу. И если в связи отказа выплаты мне зарплаты куда я могу обратится?

Я не могу выплачивать кредит, потеряла работу. В данное время работаю неофициально, но средств не хватает. Могу ли я признать себя банкротом? И что для этого нужно?

Возникла такая ситуация, что я не могу выплачивать кредиты. Может ли банк признать меня банкротом и что для этого нужно? Задолженности по кредитам пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договору подряда между юр. лицом и физ. лицом. При выполнении работ с повышенной опасностью на объекте мы передаем выделенный участок для проведения этих работ физ. лицу по АКТУ-ДОПУСКУ. Имеет ли право подписать указанное физ. лицо АКТ-ДОПУСК, если этот работник не должностное лицо, а монтажник.

Я физическое лицо. Заключила договор с подрядчиком (тоже как с физ. лицом) на отделку квартиры в июле месяце. Сроки сдачи по договору были нарушены, а именно; подрядчик частично выполнил работы и бросил объект, денежные средства получил авансом в размере 95% от суммы договора. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение ущерба за срыв сроков сдачи и недоделку объекта? Каков % решения вопроса в мою пользу? Спасибо, с уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение