Сложности с разводом - как уладить имущественные вопросы и обеспечить себя во время беременности

• г. Тамбов

Мы год назад поженились. В ноябре. В 2012 году к новому году муж пришел и говорит чтой чувств нет, нужно развестить, он уходит к другой, у меня срок беременности десять недель. Сначало он говорил что оставит все мне. У нас в браке куплина двушка, основной доход при покупки кварт. Был его. Оформлена она на меня, прописано нас двое. И кредит взят не большой оформлен он на мужа. Теперь он отказываеться, и хочет купить мне однушку продаьб эту а на остальное погасить кредит и потом развестись. Как мне не остаься не счем? Если мы ккпим мнн однушку, но оформлю я ее на маму апотом разведемся, она не станет ли сновп делиться и алименты я получу потом, когда рожу. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Кристина,добрый день! Согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Поэтому успокойтесь, на развод не соглашайтесь, время лечит, думайте о ребёнке, а потом- решите.....

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись. Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. При этом был взат кредит на 5 лет оформлен на жену.

Со мной хочет развестись муж, это произошло неожиданно для меня. У меня сейчас душевная травма, да еще и в долгах, как в шелках.

Мной (законной женой) был оформлен кредит Без согласия мужа (его решение на покупку товара не был нужен) в декабре 2014 года и в апреле 2015 на покупку компьютера. (Оба кредита были оформлены на меня, исходя из моей инициативы).

Скажите, при разводе, могу я предоставить документы о том, что был взят кредит в браке, чтобы он так же выплачивал за него?

Двушка куплена на деньги от продажи однокомнатной квартиры и остальная часть на деньги нажитые в браке. Однушка была приватизированна до брака. Двушка оформленна равными долями. Можно ли отсудить большую часть в двушке с учетом в покупке бывшей однушки?

Двушка приобреталась 12 лет назад.

Муж подал в суд на раздел имущества. У нас однушка оформ на меня и двушка на двоих. Куплено все в браке. Как суд разделит редвижимость? Он в иске написал что хочет однушку а мне двушку. На однушку брала моя мама и сестра кредит.

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Сложилась очень непростая ситуация, помогите определиться, как быть.

В 2013 году моя мама и отчим взяли потребительских кредит (сроком на 5 лет) на приобретение машины. Кредит был взят не в браке и оформлен на маму, после покупки машины (она тоже была куплена не в браке) машину оформили на отчима.

После этого, в конце 2013 года они официально оформили брак, на данный момент

Хотят развестись, что делать с кредитом и машиной?

Мирно договориться не получается.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж решил со мной развестись после 19 лет брака. У нас сын 17 лет, он хочет остаться со мной.

1. У нас машина, зарегистрирована на него. И кредит тоже оформлен на него. Я - поручитель. Кредит выплачивать еще 3 года.

2. Проживаем в квартире, прописан муж и сын. А я прописана в общежитии. Квартиру покупал муж с моего согласия, заверенного нотариусом. Договор покупки был оформлен 8 лет назад на мужа в один день с договором продажи жилплощади, подаренной ему по договору дарения. На ней тоже были прописаны муж и сын. Дарение было оформлено во время брака.

Как поступит суд при разделе имущества? Имеем ли право я или сын на часть жилплощади? Что будет с долгом по машине?

Как произойдет раздел имущества при разводе? Муж хочет развестись и считает, что моего ничего нет, т.к. все крупные покупки совершались на его деньги, а на мои мы жили + потребительский кредит взят на мое имя (гасила я из своих доходов, на данный момент осталось 50%.) детей нет, но сейчас я беременна от мужа. Повлияет-ли как то моя беременность на раздел квартиры (куплена в браке, но оформлена на свекровь) и гаража (оформлен на мужа). Или разделом имущества лучше заняться после рождения ребенка? А пока развестись чз ЗАГС? Обидно за будущего ребенка..

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение