Как оспорить отказ от алиментов и обеспечить права ребенка вне брака?

• г. Калуга

Ребёнок появился вне брака. Он отказался от ребёнка устно. На алименты не подавала. Т.К. после случая со мной, он женился через 2 месяца и родился сын, (через 2 месяца они разошлись) которому платил алименты. Может ли мой ребёнок претендовать на алименты или же на часть его трёхкомнатной квартиры, в которой он живёт один после смерти своих родителей. С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начинать нужно с установления отцовства ребенка через суд. В этом же исковом заявлении взыскивайте алименты.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно подтвердить отцовство ( если отец ребенка не записан) через суд, и сразу же подать на алименты до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа на стороне появился ребенок вне брака которому он теперь платит алименты, экспертизы по днк не делали. Со мной в браке у нас два ребенка, кроме алиментов на что может претендовать внебрачный ребенок.

Моему сыну бабушка подарила квартиру, после этого он женился, родился ребенок. Жену и ребенка сын в квартире прописал. Через три года они разошлись. Как можно выписать и выселить бывшую жену из квартиры? И что в таких случаях предусматривает закон в отношении несовершеннолетнего ребенка? До брака жена была прописана в деревне у родителей.

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Мой папа состоял в первом браке с женщиной. У них родился сын. Они развелись, мой папа забрал сына себе и она платила им алименты. Папа женился на моей маме, и по сегодняшний день он состоит с ней в браке, сына от первого брака папы они воспитывали вместе с моей мамой 26 лет. Умирает мой брат (папин сын от первого брака). Может ли его мать, претендовать на его долю в нашей квартире? Квартира приватизирована на нас четверых..

3 июня 2015 года умер бывший муж, от рака, у нас остался общий сын 6 лет. Так же у него ребенок и от второго брака. Он исправно платил алименты сыну-перечисляла его бухгалтерия каждый месяц. У меня вот такие вопросы - с чего мне нужно начать сейчас, что вообще делается в случаях, когда умирает папа, который платил алименты? Как мне получить оригинал свидетельства о смерти на руки, ведь я же не являюсь женой, наверное его официальная жена получит на руки? Через какой срок после его смерти я смогу его получить? Какие для этого нужны документы? Как узнать, было ли завещание, оставил ли что-либо папа сыну. На что может претендовать сын, если его папа женился второй раз и есть еще один малыш у него? Алименты приходили моему сыну, но и жена, с которой он был в браке и жил вместе тоже получала алименты (я и она через суд). Может ли мой сын получать пенсию по утери отца, который платил алименты, предусмотрено ли это вообще, и если да, то получается пенсия будет делится на моего сына и второго ребенка его папы?

Мой муж в 1997 году, до нашего брака и рождения нашего ребенка оформил приватизацию своей квартиры. Через 5 лет мы с ним развелись по суду. До 2012 года алименты на ребенка не платил, помощи в воспитании ребенка не оказывал. Мы с ним не общались все это время. После развода со мной он женился повторно и у него родился сын. Недавно я узнала, что мой бывший муж умер два года назад. Вопрос: может ли наш с ним несовершеннолетний ребенок по истечении этого времени после смерти отца претендовать на часть квартиры? Спасибо.

Я в разводе с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, прописанный вместе со мной у родителей. Мной куплена квартира вне брака, в которой на сегодняшний день никто не прописан. Может ли бывший муж, вступив в опекунство над ребенком в случае моей смерти, каким-либо образом лишить ребенка этой квартиры до наступления его совершеннолетия или поделить в равной доле, т.е. может ли он каким-либо образом претендовать на эту квартиру через опекунство? Если да, то как можно этого избежать? Поможет ли завещание на родителей?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин по профессии врач получил квартиру в браке, в котором есть его сын. После переписал собственность на жену. После развода он прописан там же. Женился еще раз и живет с новой женой и двумя его родными детьми. Старшей ребенок от первого брака совершеннолетней. Гражданин хочет прописать у новой жены в ее квартире. Вопрос такой: может ли он претендовать на часть жилья в квартире в которой прописан, либо нет. И где это закреплено юридически. Заранее спасибо.

Имеет ли сын право на расширение (доп. жилплощадь) и на какую часть квартиры может претендовать семья сына при разделе 3-х комн. Квартира (общая - 74,6 кв. м.) приватизированной на отца, мать и сына. Сын женился на женщине у которой есть один ребенок от первого брака (оба они прописаны на площади первого супруга). У сына и жены родился ребенок, которого прописали в этой квартире и теперь здесь живет две семьи (6 человек).

Квартира приватизирована на сына. Сыну 30 лет. В квартире прописаны трое человек. Сын и его ребенок, и отец, который 12 лет живет в другой семье. Отец отказался от приватизации 12 лет назад, женился на другой женщине у которой есть своя жилплощадь, в оплате коммунальных услуг участие не принимает. У отца есть квартира во Владимире, которая ему досталась после смерти родителей. Может ли сын - собственник квартиры выписать отца без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение