Отказ в выплате детского пособия - куда обратиться и как действовать?

• г. Мурманск

Куда мне обратиться по вот такому вопросу я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком с декабря 2011 года мне моя организация не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком ссылаясь на то что от ФСС не было возмещения, на данный момент я уже обращалась в следственный комитет с заявлением, но прошел месяц а результата нет. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд, это будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

а мне советовали в прокуратуру написать имеет ли смысл?

Может имеет, может нет.

Просто можете опоздать.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Трудинспекцию на Рыбный,8 - там Ваши права восстановят

Спросить
Пожаловаться

Я с 27 марта 2013 года нахожусь в декретном отпуске. С января 2014 года я уже 4 месяца не получаю детское пособие по уходу за ребенком. Куда мне обращаться по вопросу жалобы?

Я с 2017 года нахожусь в декретном отпуске. В данный момент организация в которой я работала и ушла от туда официально в декрет, находится на стадии банкротства. Декретные не платят уже три месяца. Связаться с руководством нет такой возможности, весь штат сидит дома. Обращалась в ФСС к которой относится организация, сказали разберемся (прошел месяц, ответа нет).

Куда мне обратиться чтобы выплатили за три месяца пособие? И где заказать справку 2 НДФЛ, если организация банкрот?

Я работаю в школе и данный момент я нахожусь на декретном отпуске моему ребенку уже год и 3 месяца и мне ни разу не оплачивали пособие по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться с жалобой?

Фирма не выплачивает мне пособие уже 6-ой месяц. Подскажите, что делать, куда лучше обратиться?

Мой вопрос такой: я нахожусь в декретном отпуске по ухоху за ребёнком до 1,5 лет. Организация в которой я получала детские деньги не ликвидировалась, но и денег на счетах нет. И детское пособие не выплачивается 2 месяца. Подскажите что мне делать в такой ситуции?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. организация на грани банкротства. Пособия не получаю с декабря 2013 года. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб начались выплаты?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Моя организация задолжала мне выплаты за один год декретного отпуска, в результате чего документы были поданы в ФСС и получен ответ об отказе в выплатах, по причине отсутствия сведений о прекращении деятельности организации. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такой вопрос. Работала в магазине "Планета одежда обувь " Могилев. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Организацию временно закрыли, уже как месяц организация не выплачивает детское пособие. Имею ли я право требывать компенсацию? Куда я должна обратиться.? Главный офис находится в городе Молодечно.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма мне перестала платить детские и не платят уже 3 месяца. В фирме вообще ни кому не выплачивают зарплату. Хотят объявить себя банкротом. Подскажите пожалуйста как мне получить детское пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мне компания не выплатила Пособие по беременности и родам и не выплачивает Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет. У Компании не было движения по р/счету и в одностороннем порядке банк его закрыл. Был собран пакет документов и передан в ФСС на возмещение Пособия с заявлением о перечислении денежных средств напрямую на р/счет мне. ФСС отказал, ссылаясь, что они работают только с организациями. Чтобы ФСС мог перечислить Пособие напрямую Декретнице у Организации должен быть открыт р/счет и заблокирован Налоговым органом. По ряду причин Организация не может открыть р/счет. Можно ли в этом случае подать на Организацию в суд и выиграв дело получить Пособие из ФСС напрямую? С Уважением! Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение