Истец подал иск на возмещение расходов на адвоката в размере 15000 рублей в Дмитрове. Дело по ДТП с двумя ответчиками - страховой компанией и мной. Как можно уменьшить сумму возмещения?

• г. Дмитров

Истец подал иск на возмещение расходов на адвоката 15000 руб. Дело по ДТП. Два ответчика: страховая и я. Было 2 заседания. Причем второе заседание по инициативе истца. Как можно снизить сумму возмещения? Находимся в г. Дмитрове Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Если расходы на оплату услуг представителя документально подтверждены, то снизить их Вы никак не сможете. С указанной суммы адвокат заплатил налоги.

Спросить
Пожаловаться

Расходы на представителя можно снизить указывая что они завышены по сравнению с обычно предоставляемыми

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Мой бывший муж подал иск на выселение ребенка. Состоялось два заседания перед третьим я выписала ребенка тем самым удовлетворила исковое требование. Сейчас снова он подал иск на возмещение мною его расходов на адвоката в сумме 15000 руб. Адвокат присутствовал на одном заседании который длился 10 минут. Как мне поступить и может ли судья присудить выплатить полную сумму.

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

У меня состоялось заседание по возмещению расходов истцу на представителя за участие в аппеляции. (Я ответчик, апелляцию проиграла). Представителя истца на апелляции не было, что подтверждается протоколом заседания и апелляционным определением, которые я сфотографировала при ознакомлении с делом. Однако, на заседании про возмещение расходов я получила на руки заверенную судьей копию апелляционного определения, где предложения про представителя ответчика исправлены на представителя истца (якобы он там был). Т.е. на лицо явная фальсификация документа вышестоящего суда с целью вынести решение о возмещении судебных расходов в пользу истца. (Что собственно и произошло). Как мне теперь поступить и куда обратиться, чтобы опротестовать незаконное решение основанное на подлоге документов?

Мною был подан иск по ущербу и возмещению судебных расходов. На сумму 21000 руб. В первой инстанции удовлетворили. Во второй отказали. Ответчик подал иск на возмещение расходов 36000 руб. Завтра подам документы на кассацию.

Гражданское дело оставлено бнз рассмотрения. Истец дважды не явился на процесс ответчик подал заявление на возмещение судебных расходов заседания пока не было. Истец молает заявление о возобновлении произаодства по делу. Заявление о возмещении расходов может быть удовлетворено?

Истец подал потребительский иск, по возмещению ущерба, нанесенному во время оказания услуг. Суд по месту нахождению истца по ходатайству ответчика отказал истцу в потребительском иске и перенаправил дело в суд по месту нахождения ответчика с изменением подсудности. Истец не обжаловал решение суда. В заседании суда по месту нахождения ответчика истец снова подал потребительский иск, судья принял иск и назначил следующее заседание. Почему судья не отказал в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было 4 заседания, суд решил, что истец не должен был подавать заявление в суд и на последнем заседании дело прекратил. Вынес определение, в котором написано:

Суд установил:

Истец, в судебное заседание исковое заявление поддержала.

Представитель ответчика в судебное заседание явилась, представила дополнения к возражением на исковое заявление, в котором просила о прекращении производства по делу, по скольку имеется мировое соглашение.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Суд прекращает производство по делу в случае: если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220,221 ГПК РФ, суд

Определил

Прекратить производство по делу по иску к ответчику о взыскании денежных средств.

Законно ли, ответчик подал иск о возмещении судебных расходов и услуг представителя? По какой статье ответчик может требовать возмещения судебных расходов и услуг представителя?

Истец подал в суд на ответчика по сносу высокорослого дерева (высота 8 м. диаметр кроны 7 м. и расположено на расстоянии 3.6 метров от границы. Ответчик предьявляет иск о не правомерности постройки забора по высоте 1 истца. Два иска обьединили в одно дело. Итог заседаний: отказать в иске обоим истцам. Через год с лишним второй истец подает на возмещение судебных издержек. Вопрос: может ли и имеет право первый истец подать на возмещение судебных издержек на второго истца, который подал встречный иск. по сносу забора. Ведь иск 2 истца также остался без удовлетаорения?

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение