Нужно ли разрешение на размещение рекламных баннеров или наклеек на стеклянной витрине в арендованном магазине в Москве?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель, арендую в Москве (не в центре) на территории магазина небольшую площадь. Имеется стеклянная витрина. Могу ли я разместить рекламный баннер или наклейку над ней. Требуется ли разрешение на такой вид рекламы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можете разместить банер!

Спросить
Пожаловаться

Магазин в центре города. Рекламный штендер, на котором написано магазин, и под словом нарисована стрелка по направлению к магазину. Штендер вынесен на улицу в 20 м от магазина. Требуется ли разрешение администрации на этот вид рекламы, и реклама ли это? спасибо.

У нас магазин часов в центре СПб. Мы хотим разместить рекламные световые панели в окна магазина с фотографиями часов, которые мы продаём. Нужно ли разрешение на размещение такой рекламы?

К кому обращаться по поводу разрешения на размещение рекламного баннера с внешней стороны арендуемого помещения? Разместили рекламу на окнах, теперь хотелось бы разместить баннеры также, но между окнами размер 2 м*1,5 м. И второй вопрос: может ли другое юр. лицо разместить свою вывеску на территории внешней стороны нашего офиса?

Рекламный банер с внешней стороны арендуемого помещения?

На своем участке (собственность) за забором хочу разместить рекламный щит. нужно ли на него разрешение?

И еще один вопрос. У меня реклама банер могу ли я без разрешения разместить на своем заборе?

Хочу разместить видео рекламу на частном доме, установка рекламной конструкции не требуется, т.к конструкцией является сам дом. Разрешение от владельцев дома имеется в письменной форме. Вопрос - нужно ли мне данный вид рекламы согласовывать с администрацией района? И необходимо-ли все-таки оформлять паспорт рекламной конструкции для самого дома?

Арендую помещения в музее, директор музея разрешила разместить на стеклянную ветрину баннер с информацией о проведение в музее выставки зоопарка. На баннере написана название зоопарка, время работы, дата работы и место проведения. Пришли люди с администрации и составили протокол о размещение рекламы. Законно ли это? Мой баннер изначально размещался как вывеска предприятия, но никак реклама.

Нужно получить консультацию по размещению наружной рекламмы, ИП, магазин детских товаров. Есть ли возможность разместить банер или рекламный щит, без согласования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вешать рекламу в виде баннера на забор, если я арендую площадь на данной территории, и чьи мне нужны разрешения? Спасибо.

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

Планируем разместить рекламный баннер на стене дома, в котором находится парикмахерская. Куда следует обратиться для согласования, требуется ли за это платить деньги? В какой срок должен поступить ответ на разрешение установки? Разрешено ли повесить баннер с подписью, что это временная реклама, без согласования? На какой период можно повесить такой баннер без опасности получить штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение