Сыну пришла повестка, а он в отпуске. Наши действия?

• г. Москва

Сыну пришла повестка, а он в отпуске. Наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Если сам не получил ответственности нет. Вы ничего не обязаны

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Сообщить сыну о повестке, если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Повестку должны вручить сыну лично в руки, если он ее получил в руки, то обязан явиться в военкомат, если в руки повестку не получал, то это ненадлежащее уведомление, и являться в военкомат в этом случае необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну пришла повестка на 13 июля, хотя его пригласили на 15 число с дипломом. Сына нет в городе, повестку приняла дочь и расписалась в получении. Чем грозит не прибытие по повестке в военкомат?

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Сыну пришла повестка, повестку взяли и не расписались за нее, т.е.корешок повестки у него. Учится в колледже в другом городе, если не пойдёт на призывную комиссию, какие меры примит военкомат?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Моему сыну бросили повестку о мобилизации в почтовый ящик. В повестке написано имя Антон, а его зовут Андрей. (в получении повестки он не расписывался) что ему делать, действия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее отменил судебный приказ по отличным наличным, сейчас пришла повестка в суд, они подали исковое заявление, но приехать на заседание не могу т.к. живу в другом городе. Какие действия можно предпринять. За получение повестки распиался отец, наши инициалы совпадают, но он вписал пастпортные данные свои, т.к. думал что это ему письмо пришло.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение