Как поменять паспорт СССР на паспорт РФ и какие штрафы и госпошлины могут быть взимаемы?

• г. Москва

Как поменять паспорт СССР на паспортРФ? Мой брат родился в Мокве в 1961 г. и проживает всё время в Москве. По религиозным соображениям не поменял паспорт СССР на паспорт РФ. Сейчас он захотел получить паспорт РФ. Как произвести обмен паспорта в данном случае? Будет ли ему начислен штраф и в каком размере? Надо ли еще оплатить госпошлину и какую?

Ответы на вопрос (1):

Подойдите в УФМС Вам там все объяснят.

Зачем ему менять паспорт СССР, ведь его действие никто еще не отменял?

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт СССР. Каким образом можно вклеить фото по достижении 45 лет. Брать другой паспор по религиозным соображениям не желаю. Спасибо.

Планируем регистрировать брак. У жениха в паспорте нет места для нового штампа. Необходимо обменять паспорт до подачи заявления или это можно сделать после заключения брака. Какую причину обмена паспорта необходимо указывать и какой размер госпошлины при обмене в этом случае.

Мне по достижению 20 лет надо было поменять паспорт, но я всё ещё не поменял паспорт, сейчас мне 21 год, в каком размере мне будет штраф за то что я вовремя не поменял паспорт?

На сегодняшний день, а именно 21 января 2009 г. , моя жена проживает по паспорту гражданина СССР, имеется штамп о постоянной прописке в г.Москва. Вкладыша о гражданстве РФ нет. Начиная с середины 2007 г. неоднократно пыталась поменять его на паспорт РФ в паспортном столе. Каждый раз получала предложение сначала оплатить крупный штраф, а затем уже получать паспорт. Кроме того с февраля 2008 г. о просроченном паспорте и замене его ей регулярно напоминал участковый инспектор. Мой вопрос в следующем: 1. Есть ли основания у паспортного стола требовать с нее штраф за необмен паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ.

2. Можно ли избежать выплаты штрафа (сумма действительно велика)? Спасибо!

Мужчина, с которым мы хотим зарегистрировать брак, не имеет Российского паспорта (не принимает его по религиозным соображениям) Есть паспорт СССР и военный билет. Возможно ли нам зарегистрировать брак?

Как получить паспорт. Человек родился в Казахстане при СССР сейчас проживает в Москве не имеет ни одного документа. Что делать в этом случае. Последний документ который был паспорт СССР.

Истек срок действия паспорта просрочка 5 дней, сказали менять паспорт, надо сначала оплатить штраф, но мне надо еще поменять и прописку по ходатайству, паспорт по запросу в Москву будет меняться 2 месяца, а у ходатайства срок годности не указан, могу я по временному паспорту тут же поменять регистрацию? И какой срок годности у ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Тетушка не меняет паспорт ссср по религиозным соображениям, ей отказываются выдавать пенсию. Действителен ли паспорт ссср? Тетя паспорт категорически менять не желает. Как ей получать пенсию?

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение