Возможность регистрации брака без российского паспорта мужчины

• г. Дзержинск

Мужчина, с которым мы хотим зарегистрировать брак, не имеет Российского паспорта (не принимает его по религиозным соображениям) Есть паспорт СССР и военный билет. Возможно ли нам зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не буду загружать Вас лишней информацией о действительности паспорта СССР на территории РФ, скажу лишь то, что данный паспорт должен приниматься в качестве документа, удостоверяющего личность.

Далее, в соответствии со ст. 11 Семейного кодекса РФ и ст.26 ФЗ №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Вам остается только подать заявление с соблюдением определенных условий, указанных в данных статьях. Удачи.