Оплата за стаж педагогу высчитывается от минимального оклада или должностного?

• г. Нижний Новгород

Оплата за стаж педагогу высчитывается от минимального оклада или должностного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплата за стаж педагогу по общим правилам будет высчитывается от должностного оклада, также я бы вам посоветовала еще раз пересмотреть трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

От минимального оклада стаж рассчитывается конечно.

Спросить
Пожаловаться

В организации установлена следующая система оплаты труда: оклад+100%премии. Подскажите переработка, работа в праздничные дни и доплата за стаж рассчитываются от должностного оклада или оклад+премия?

Имеет ли право работодатель выплатить меньший оклад, чем установленный трудовым договором? На нашем предприятии выплачиваются голые оклады без каких-либо добавок, размер оклада прописан в трудовом договоре, оплата официально через кассу, конвертов и прочей чернухи нет. За прошлый месяц вышел приказ об Установлении минимального должностного оклада ввиду ч.п. на производстве. Откуда взялось такое понятие неизвестно, трудовым договором не оговорено.

Оплата интенсивности труда медработника муниципального учреждения осуществлялась в процентах должностного оклада заведующего кабинетом. Без документальной поддержки по решению экономиста внезапно интенсивность стала оплачиваться с минимального оклада. Законно ли?

Как все же произвести оплату выходного дня работнику на окладе, если он отработал 2 часа, а затем взял день отдыха?

Что означает оплата в одинарном размере? Согласно ст. 153 - это одинарная часовая ставка сверх должностного оклада. В данном случае должностной оклад необходимо брать за 8 часов (полный рабочий день) или за 2 часа (по фактически отработанному времени). Как правильно: 8 часов оклада и дополнительно оплата за 2 часа или 2 часа оклада и дополнительно оплата за 2 часа.

Заранее благодарна. Не можем прийти на работе к единому мнению.

Сотрудникам был назначен оклад, не учитывая стажа работы по специальности (в Положении об оплате труда существует "вилка", где размер оклада привязан к стажу работу). Продолжаем работать уже 9 лет по этому окладу, хотя уже и здесь стаж выработан. Правомерно ли это?

Объясните доступно что означает запись в ст 153 ТКРФ.

Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Высчитывыается ли подоходный налог с минимального размера оплаты труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение