Как защитить свои права в случае заключения договора на интернет будучи несовершеннолетним?

• г. Подольск

Я 2004 года рождения, будучи не совершенно летним, 2021 году вроде, подписал договор с интернет провайдером ттк на услуги интернета, без разрешения родителей на этот договор, предъявить паспорт у меня не попросили и просто сказали что бы я заполнил в договоре свои паспортные данные, в договоре написал что я 2003 года рождения, вместо 2004. тоесть по договору мне было 18, но по факту нет, я всегда платил за услуги связи, но когда надо было перезжать они отказались переносить интернет на новую квартиру и сказали оплачивать почти 4 тысячи за оборудование, я сказал что они могут его забрать и оно мне не нужно, но они отказались, сейчас то я понимаю что речь о плате за оборудование была прописана в договоре, но раньше был несовершенно летним дурачком и ничего не понимал. Сейчас мне звонят с оповещениями о том что если не оплачу долг, то подадут в суд, и один раз звонили с угрозами. ГЛАВНОЕ - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВ, И ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ, я понимаю что если буду с ними судится то скорее всего проиграю суд, да и денег на одвакатов больше потрачу, МОГУ ЛИ Я ПРОСТО ПРЕДЪЯВИТЬ ИМ ТОТ ФАКТ ЧТО ОНИ СОВЕРШАЛИ ДОГОВОР С НЕОВЕРШЕННОЛИТНИМ И ОНИ ОТ МЕНЯ ОТСТАНУТ? ВЕДЬ ЭТО ПО СУТИ НЕЗАКОННО Показать полностью.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Провайдер может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, это ведь вы указали неверные данные. Виноваты вы.

Провайдер действительно может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете предъявить документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А после того как стали несовершеннолетним вы же пользовались услугами и оплачивали, значит договор действующий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать вам консультацию, необходимо ознакомиться с условиями договора. Срок рассмотрения претензии 10 дней, однако претензия отличается от заявления по расторжению договора. В силу ст. 452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Кроме этого, если на момент заключения договора, вы были несовершеннолетним, то согласие на договор должны были дать ваши законные представители (родители), на этом основании также можно требовать признание договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Собственность на супруге, заключён договор на моё имя супруги на оплату. Помещение не жилое. На основании чего он его заключил? Оснований не имеется. Как мне быть в данной ситуации что я могу предъявить компании?

Как защитить права несовершеннолетних детей, если материнский капитал потрачен на ипотеку, а дом является долго строем? Сроки сдачи задерживаются уже на 2 года. Конца и края не видно. Слышала, что можно защитить права детей, ведь квартира принадлежит им,тк.оплачена мат. капиталом. Какой иск составить в суд? и второй вопрос: как завести уголовное дело на застройщика? Спасибо?

Снесли дом, где прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира не была приватизирована. Никаких уведомлений не было. Квартиру давали отцу, не общаемся давно. Что делать?

Сын прописан у отца с 05.09.2004 года, там же ответственным квартиросъемщиком является мать мужа. Я с мужем в разводе, сыну 16 лет, проживает ребенок со мной (мамой) в другой квартире. Жилье у отца аварийное и идет под снос. На квартиру имеется ордер, но нет договора соц. найма. Как правильно оформить договор соц найма или приватизации, чтобы не были ущемлены права ребенка и он имел свою долю. Ранее были попытки у отца выписать сына из квартиры.

Через мой земельный участок находящийся в моей собственности проходит труба тепловых сетей к которым я не подключён. Могу ли я требовать от тепловых сетей заключения со мной договора аренды части моего земельного участка или переноса труб в обход моего земельного участка?

Моя несовершеннолетняя дочь дала своему несовершеннолетнему другу деньги в долг. Начиналось все с небольших сумм. В течение трех месяцев сумма увеличивалась, т.к.друг постоянно просил еще денег и обещал вернуть. Расписка в получении денег имеется. Срок расписки 31.07, но он попросил перенести до 31.12.

P.s.Другу через 2 месяца будет 18.

Квартира после развода в собственности 1/2.я и бывший супруг. В ней ещё прописаны три дочери. Две несовершеннолетних. На его вторую половину есть запрет с действиями из за долгов по алиментам. У него рождается сын и они его приписывают без моего ведома. Как мне защитить моих дочек? Какие права. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире моего бывшего мужа, который умер. Пропустили срок вступления в наследство. Помимо моего сына есть ещё двое наследников первой очереди. Интересует что можно предпринять в связи с пропуском срока вступления в наследство, а также - могут ли выписать сына из квартиры по суду или как-либо ещё.

Несовершеннолетнему подарена микродоля в аварийном жилье общей площадью 198 м 2 с 4-мя проживающими. Мос обл. Расселение не начато (плановый срок до 12.2021 г). Что ребёнку положено? Можно ли что-то сделать для улучшения вариантов предоставления и ускорения процесса?

Как верно поступить?: в браке была совместно нажитая квартира, ее продали, деньги поделили поровну, сейчас будем разводиться, есть несовершеннолетний ребенок, какой документ необходимо составить в таком случае, если претензий по разделу нет? Что в таком случае с правами несовершеннолетнего на проданное имущество (он и я прописаны у моих родителей, супруга выписана)?

, если отец отказывается натариально оформить договор об участии родителей в воспитании ребенка?

Смогу ли я приватизировать квартиру без заключения договора заключения договора соц. найма?

В ордере вписаны: мой дедушка, бабушка и её мама т.е. моя прабабушка, всех уже нет в живых, в квартире прописаны я, брат и мама; какие возникнут сложности при приватизации?

На работе случилась следующая ситуация, за 6 дней до Нового года нам сказали что планируют всех сокращать, что фирма чуть ли не банкрот и что работать будут сами на себя, нас попросили написать заявления по собственному желанию (уже подготовили), ееще попросили написать что якобы мы были в отпуске (так как официально наши отпуска не проводились и отпускные мне так и не в ыплатили хотя я была в отпуске в октябре) чтобы им не платить там штрафные санкции. И пообещали выплатить отпускные с серой зарплаты, НО в январе-феврале. Каким образом я могу отстоять свои права, защитить себя и уж явно я так понимаю что это должны быть не просто слова. Насколько понимаю после расторжения трудового договора по собственному желанию фактически они абсолютно спокойно могут мне не выплатить ничего.

Квартира в соц. найме.

Я с супругой в разводе.

У нее новый муж проживает в этой квартире со своей дочерью.

Я как бывший муж там не живу, только прописан.

Сын с другом приехал вечером с дачи в квартиру, там семь человек отмечают день свадьбы, тоесть гулянка на широкую ногу. Сын хотел приготовить себе ужин, так как он с отчимом не владах, в итоге произошел конфликт, после чего отчим выгнал его из квартиры и сказал живи где хочешь.

Сыну приходится жить у друга на другом конце города. Так как боится его.

Сын вписан в соц. найм. Ему 18 лет.

Что можно сделать?

2-х комнатную квартиру в 1993 году по спискам очередников по месту работы мужа (военнослужащий) адм.города предоставила на состав семьи три человека: муж, жена и дочь 1992 г.р. В 2006 году военнослужащий снялся с регистрационного учёта по данному месту жительства и зарегистрировался по новому месту жительства в этом же городе - в казарме МЧС (по месту службы), а в 2008 году рсторг брак с женой. В 2-х комнатной квартире остались два человека. В феврале 2009 года бывшая жена обращается в отдел приватизации с документами по приватизации 2-х комнатной квартиры на себя одну, т.к. в январе несовершенноленюю дочь зарегистрировали в нежилом помещении (казарме МЧС) по месту жительства отца. Органы опеки дали согласие на невключение несовершеннолетнего ребёнка в приватизацию по месту жительства матери, т.к. на дочь был открыт депазивный счёт в банке на сумму 600 тыс. рублей. Специалисты по приватизации жилья отказали в подготовке договора передачи квартиры в собственность без участия в приватизации несовершеннолетнего ребёнка, так как сочли, что ущеляются права несовершеннолетней дочери. Был судебный процесс и суд счёл правильным, что двухкомнатную квартиру может приватизировать одна бывшая жена без учёта дочери. Так ущемлены ли права ребёнка в данной ситуации или нет?

Хочу подать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок школьник. Официальной работы временно нет, мое жильё находится в другом городе с родителями. С чего начать?

Меня с несовершеннолетним ребенком выселили из комнаты в общежитии в котором я проживала с 1990 года. Решение в ступило в законную силу и через 2 дня ребенок стал совершеннолетним. Судом на него выдан исполнительный лист о выселении. Пристав наложил на него штраф за неисполнение 5 тысяч рублей. Сын учиться в техникуме, доходов не имеет. Законно ли все это? Что делать?

Моя свекровь передала приватизированную квартиру своему сыну (моему мужу) договором дарения. В этой квартире теперь прописаны его жена и сын пяти лет. Имеет ли право свекровь (мать моего мужа) в случае смерти сына вернуть ранее подаренную квартиру себе. Если да, то как защитить права несовершеннолетнего ребенка?

Жили в не приватизированной квартире, прописаны у родителей мужа. Муж умер, детей двое несовершеннолетних. Родители мужа оформили квартиру на себя, сказали, что оформят дарственную. Но теперь отказываются. Что делать? Спасибо!

Скажите, свекровь хочет приватезировать квартиру в ней тау же прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка, одному 1 год а другому 3 месяца, что ей нужно от матери детей, если они не будут участвовать в приватизации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение