Проблемы с получением наследства от отца - отсутствие документов и нужда в подтверждении имущества

• г. Москва

Мною открыто наследство, т.к. все документы моего умершего отца у меня отсутствуют мною переданы запросы от натариуса в ГИБДД по автомобилю, в банки о которых мне известно по вкладам. У меня так же нет документов на недвижимое имущество гараж и участок с домом. Документы получить невозможно. Подскажите, как я могу заявить об этом умуществе в деле о гаследстве, могу ли я получить дубликаты документов или какое то другое подтвержжение о зарегистрированном на моего папу имуществе и что для этого необходимо сделать. Стоит ли сейчас написать звявление в милицию об удержании документов и имущества третьими лицами, т.к. это сейчас происходит с попытками параллельной продажи данного имцщества. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С получением всех документов вам может помочь ваш адвокат или самостоятельно. Вами поданы запросы нотариуса во все организации, о месте нахождения собственности которой вы знали или могли предполагать. Ответы на запросы нотариуса должны прийти по почте непосредственно нотариусу. Если вы считаете, что ответы на запросы нотариуса игнорируются должностными лицами, то вы вправе обратиться с жалобой на эти органы или должностные лица в вышестоящие органы или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам известен адрес нахождения имущества?

Каким образом гараж , учссток с домом были получены отцом?

Спросить
Пожаловаться

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

Если при оформлении наследства заявляешь только об известном имуществе умершего, а другой равнозначный наследник заявляет о своих правах на долю этого же имущества и ещё на имущество известное только ему, то в этом случае имею ли я право рассчитывать на наследовании доли имущества о котором ранее не знал? Спасибо.

Опасаюсь, что ответчик перепишет всё имущество на других лиц, для него это будет бОльшая часть всего имущества, если его имущества вообще хватит на 2 млн.

Чтобы написать в ходатайстве об аресте перечень имущества, я должен получить информацию об имеющимся имуществе у ответчика, как мне уже объяснили это можно сделать в УФРС и ГИБДД, по недвижимости и автомобилям. Но что мне нужно писать в заявлении, чтобы мне не отказали, так как я буду просить выпсику из ЕГРПН на ответчика, какое у меня есть право интересоваться имуществом другого лица? Или я должен попросить суд получить необходимые документы?

Значительная часть имущества ответчика принадлежит его супругу, как получить информацию об имуществе супругу, ведь он даже не ответчик по делу?

Спасибо.

Завещания НЕТ

Жена моего отца указала нотариусу лишь часть имущества. В ходе суда делались запросы, и выяснилось, что помимо имущества, которое указала нотариусу жена, есть также 2 автомобиля, дом и земельный участок, нажитый женой и умершим в период брака. Титульным владельцем найденного имущества является как раз жена. Известно (и сказано женой умершего в суде под запись), что наследодатель намеренно записывал почти все имущество на жену, чтобы, в случае чего, это имущество не перешло его внебрачным детям.

Достаточен ли тот факт, что жена УМЫШЛЕННО скрыла часть имущества от других наследников (очевидно, чтобы увеличить свою долю в этом имуществе) для признания ее недостойным наследником?

Заранее спасибо.

Свидетельство о праве на наследство выдается в подтверждение факта возникновения права собственности на конкретное имущество.

В наследственном деле № 83/2020 сведения об имуществе, оставшемся после умершего Саушкина А.П., отсутствуют.

Таки образом, для получения свидетельства о праве на наследство, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие принадлежность имущества Саушкину А.П.

В случае отсутствия таких документов, необходимо предоставить информацию об имуществе, что в некоторых случаях позволяет установить факт принадлежности этого имущества наследодателю, путем произведения запросов в соответствующие органы (организации).

--

С уважением,

Петрова Елена Александровна, нотариус Новокузнецкого нотариального округа Кемеровской области,

74-45-38

EAPetrowa@yandex.ru

Что это такое? И что с ним делать?

В завещании отца указано все движимое и недвижимое имущество. При визите к нотариусу сестра заявила право на наследство документально оформлена квартира и земельный участок, но еще из имущества отца есть 2 гаража, кооперативный погребок и автомобиль. Но в едином госреестре гараж и погребок не зарегестрированны, нотариус говорит что не может принять это как наследство и зафиксировать как наследство. Подскажите как быть, так как сестра не хочет делить данное имущество, а я живу в другом регионе и контролировать сестру не могу, подскажите как быть в данной ситуации?

01.11.2014 г. мое ООО расторгло договор аренды помещения с ИП. На период расторжения договора имущественных и финансовых претензий стороны к друг другу не имели.

В данном помещении, на основании устной просьбы арендодателя, нами было оставлено имущество для последующего выкупа его арендодателем. На сегодняшний момент, данное имущество не законно удерживается арендодателем. Арендодатель выкуп данного имущества не производил, вывоз данного имущества не возможен по инициативе арендодателя, на контакт арендодатель не выходит.

С 01.06.2015 г. данное помещение сдано в аренду вместе с нашим имуществом, использование данного имущества арендодателем и третьими лицами не законно. Удержание данного имущества, а тем более получение прибыли, в связи с использование данного имущества арендодателем или третьими лицами, является нарушением законодательства РФ.

Данное имущество было все приобретено лично мною, есть все подтверждающие финансовые и платежные документы.

Заранее, благодарю! Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

01.11.2014 г. мое ООО расторгло договор аренды помещения с ИП. На период расторжения договора имущественных и финансовых претензий стороны к друг другу не имели.

В данном помещении, на основании устной просьбы арендодателя, нами было оставлено имущество для последующего выкупа его арендодателем. На сегодняшний момент, данное имущество не законно удерживается арендодателем. Арендодатель выкуп данного имущества не производил, вывоз данного имущества не возможен по инициативе арендодателя, на контакт арендодатель не выходит.

С 01.06.2015 г. данное помещение сдано в аренду вместе с нашим имуществом, использование данного имущества арендодателем и третьими лицами не законно. Удержание данного имущества, а тем более получение прибыли, в связи с использование данного имущества арендодателем или третьими лицами, является нарушением законодательства РФ.

Данное имущество было все приобретено лично мною, есть все подтверждающие финансовые и платежные документы.

Заранее, благодарю!

Как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту хищения имущества, которым владеет мое ООО на праве договора лизинга? Имущество было украдено моим бывшим партнером по бизнесу. По моим данным, далее это имущество было передано им третьим лицам в счет оплаты долга по договору займа между ним (как физическим лицом) и этими третьими лицами... Надо ли это указывать в заявлении?

У моего отца есть право собственности на недвижимое имущество, а точнее на 1/3 этого имущества.

Как я понимаю 1/3 доля в праве на недвижимое имущество?

Я хочу купить 50% его права или 50% на 1/3 доли права. Как мне это сделать? Могу ли я использовать договор купли-продажи доли?. (ведь он не владеет имуществом, а владеет лишь правом на 1/3 имущества, как купить 50% этого права)

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение