Как заставить администрацию расселить аварийный дом 1930 года, признанного аварийным в 2011 году, помещенным в очередь и проведшим обследование за свой счет?

• г. Киров

Можно ли как-нибудь заставить администрацию расселить аварийный дом 1930 г. п. признанного аварийным в декабре 2011 г. стоим в очереди. Все обследования дома проводили за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Можете обжаловать бездействие администрации в суд. НО я бы рекомендовал Вам обратиться к адвокату и выяснить, что Вам положено, знайте, что времена СССР прошли.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить администрацию города расселить аварийный дом?2 года прошло после признания его аварийным и подлежащим сносу. Квартира муниципальная.

Дом признан аварийным в декабре 2011 года. Акт до настоящего времени собственникам дома он не предъявлен. А дом включен в программу расселения. Дом не аварийный. Как опротестовать решение администрации.

Дом признали аварийным, но администрация не готова расселять, т.к. большая очередь. Недвижимость в г. Подольск, МО. В постановлении от Администрации Подольска от 27.08.2018 указано, что дом признан аварийным, жильцов расселить до 31.12.2024. Можно ли как-то повлиять на сроки расселения.

Купил комнату в 2012 году в одноэтажном блочном доме на 5 семей. В 2013 году была комиссия о признании дома аварийным так как он стоит на болотистой местности и разрушается. Должны были расселять в конце этого года. Сосед у которого 2 комнаты в этом же доме подал иск о признании дома не аварийным. Был суд на котором выяснилось что в документах администрация указала что комиссия была в 2011 то есть задним числом, получилось что если следовать документам с датой признания аварийности за 2011 год в 2012 я купить квартиру не мог уже, так как дом аварийный а если признавать аварийным по факту в 2013 году то мы в очередь не попадаем. Суд отказал в переселении, но дом уже построен. Можем ли мы что-то сделать чтоб всё-таки получить обещанное жильё?заранее благодарен за ответ.

У нас следующая ситуация-мы многодетная семья, проживаем в многоквартирном доме в Красноярском крае. Наш дом признан аварийным, документы у соседей. Мы узнали, что многодетные семьи должны расселять из аварийных домов вне очереди. Но соседи отказываются нам давать документы на аварийный дом, чтобы хотя бы снять копии, и мы не знаем в какой фирме они их сделали. Как нам ускорить процесс по переселению из аварийного дома?

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: наш дом был обследован ведомственной комиссией в 2013 г., составлен акт о непригодности проживания в нем. В последующие 4 года администрация уверяла всех жителей дома, что дом является аварийным (есть письменные ответы от администрации). И только в 2017 г после вопроса жителей - почему же нашего дома нет в реестре аварийных домов на сайте Реформа ЖКХ? , нам вдруг сказали, что дом наш НЕ АВАРИЙНЫЙ, и мы сами должны оплатить тех. экспертизу дома. Мы оплатитили экспертизу, после этого наш дом признали АВАРИЙНЫМ. Но время-то было упущено! Четыре года нас обманывали и затягивали время! И поэтому мы не попадаем в программу переселения (попадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 г) Как лучше поступить: сначала написать письмо в администрацию, дождаться их ответа-отказа и обжаловать это письмо в суде ИЛИ сразу идти в суд и подавать иск на администрацию с требованием включить наш дом в список домов на переселение? Не упущено ли время?

Дом признали аварийным, но не поставили на очередь. Если отремонтировать аварийный дом за свой счет смогу ли я через суд вернуть эти деньги?

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение