Можно ли заключить договор со сторожем на определённые работы без заработной платы, за проживание в доме правления.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор со сторожем на определённые работы без заработной платы, за проживание в доме правления.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор заключить можно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить порядок выплаты алиментов, удержанных из заработной платы на основании заявления работника.

Вновь принятый работник подал заявление об удержании алиментов с его заработной платы в пользу бывшей жены.

Исполнительный лист не представлен.

По номеру телефона связалась с получателем алиментов, которая дала координаты зарплатной карточки в одном и том же банке, где обслуживается наша организация - РНКБ (ОАО) г. Москва, только отделение банка другое.

На обращение в обслуживаемое отделение банка о подтверждении возможности перечисления алиментов на ЗП карту получателя алиментов, сотрудники банка затруднились ответить.

Такая ситуация возникла впервые, находимся в г. Севастополе.

Написано заявление об увольнении с отработкой, последний рабочий день 26 февраля, человек сразу сел на больничный, соответственно период отработки идёт в этот момент. Вопрос такого характера. За январь месяц ещё не была переведена официальная часть заработной платы, дата перевода 15 число. Подскажите, имеет ли право работодатель не перевести деньги, а дождаться полного расчета? Если имеет, то на каких основаниях? Спасибо!

Законны действия Убрир по удержанию заработной платы в день выплаты заработной платы. Имеется кредит и кредитная карта, отрицательных балансов нет на картах, задолженностей и просрочек не имеется, судебных решений нет, выплаты производятся вовремя, но банк все равно удерживает заработную плату. Зарплата доступна только на следующий день, а не в день зарплаты.

На основании каких законодательных актов производится расчет заработной платы сторожу - вахтеру (по приказу) за работу в школе, дет.саду при графике работы - сутки через трое?

Как правильно начислять заработную плату сторожам? Сверхурочные (Переработку) учитывать при оплате до МРОТ или сверх МРОТ? Вот каким законодательсвом я воспользовалась, согласно ниже написанного то до МРОТ? как правильно?

Трудовым законодательством Российской Федерации всем работникам гарантируется минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Понятие заработной платы определено в статье 129 Трудового кодекса Российской Федерации. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Согласно статье 99 Трудового кодекса Российской Федерации работа, выполняемая работником по инициативе работодателя, за пределами, установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, - является сверхурочной.

Сверхурочная работа относится к работе в условиях, отклоняющихся от нормальных (статья 149 Трудового кодекса Российской Федерации).

Следовательно, доплата за сверхурочную работу является компенсационной выплатой, входящей в состав заработной платы работника, поэтому такая доплата наряду с другими элементами зарплаты учитывается при сравнении месячной зарплаты сотрудника, отработавшего месяц полностью, с величиной МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть работники сторожа, правомерно ли в Санкт-Петербурге (МРОТ на 2020 г.-19000 руб) начислять за 7 суточных смен 15000 руб. При том что работа определяется как работник 1 разряда, в СПб тарифная ставка рабочего (работника) 1 разряда, оклад (должностной оклад) работника не должны быть менее 14300 рублей. Или нужно доначислять зарплату до МРОТ?

Работаю сторожем в РДК. Вопрос. Заработную плату повышают до МРОТ потом выбирают подоходный налог. Правомерно ли это? Спасибо.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я работаю и плачу алименты на ребенка, но хотел бы точно знать, как рассчитывается размер алиментов? Как 1/4 моей заработной платы или средней заработной платы по области? Спасибо.

Рассматривались в судах вопрос оплаты заработной платы председателям правления снт (в 66 фз речь одет о вознаграждениях по итогам года)

Я прописан в квартире и на неё наложен арест за долг по коммунальным услугам. Долг вычитают с моей заработной платы и с заработной платы матери живем вместе. Могу ли я снять с себя арест?

1.На сколько правомерны действия директора когда не отдают расчетки на руки со словами "они неправильные"

2.работаю в социальной сфере, зарплату получаю из федерального бюджета, как и где узнать сколько мне полагается и из чего складывается моя зп. Должны ли из местного бюджета доплачивать % за выслугу лет, переработку, праздничные и прочее!?

3. Законно ли" подгонять" зарплаты под определённую сумму.

4. К кому и куда обращаться с такими вопросами, руководство говорит, что заработная плата фиксированная. Даже если ты работаешь в праздники, сумма в расчётках есть, а сумма зарплаты не меняется.

У меня возникла такая проблема мой отец в возрасте 60 лет, продолжает трудовую деятельность, в следствие ссоры с моей матерью и разозлившись, угрожает мне тем, что подаст на меня и моего мужа в суд для выплаты ему алиментов. Хотелось бы уточнить правомерно ли это? имеет ли отношение к этому мой муж? какой размер в процентном соотношении от моей заработной платы составляют выплаты, и от какой части заработной платы они берутся? Заранее спасибо.

Каким образом должно производиться удержание алиментов на несовершеннолетних детей с работающего инвалида с детства 3 группы? Только с заработной платы или с заработной платы и пенсии по инвалидности?

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение