Как запретить бабушке общаться с ребенком? Советы и рекомендации.

• г. Краснодар

Скажите как запретить бабушке общаться с ребёнком, прошло 6 лет не разу после развода не было общения с бабушкой а отцу и вовсе не надо алименты через суд назначались, сейчас бабушка хочет видеть и общаться с ребёнком, как это запретить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы это можете сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да просто не давайте встречаться ребенку с бабушкой и всё.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, только через суд подав иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

ДД, запретить общение можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы как мать ребёнка просто можете отказать бабушке.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд подав иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пжл... С мужем в настоящее время идет бракоразводный процесс, у нас есть дочь 2 годика. Муж настроен очень агрессивно, нормально общаться не хочет. Кое как определились когда он будет забирать ребенка, по каким дням. Грозится, что не даст мне спокойно жить и если я выйду второй раз замуж, то заберет ребенка. (Хотя у него на иждивении еще один ребенок 16 лет от первого брака, а официально он не где не работает с 1996 года). У меня есть возможность переехать в другой город, может ли суд запретить это сделать?

Бабушке предоставляется право гулять и общаться с внуком, но в присутствии одного из родителей. У меня есть веские основания к запрету общения наедине-она психически не уравновешенный человек, говорит гадости про его отца, про его вторую бабушку и тд и тому подобное. Помогите пожалуйста, тк после таких встреч ребенок становится раздражительным, плаксивым и неадекватным. Лечимся у невропатолога, но необходимо оградить ребенка от таких встреч с бабушкой.

Могу ли я запретить общаться прабабушке с правнуком через суд? Дело в том, что мы никогда не препядствовали общению с ребенком приглашали ее в гости и на прогулки как минимум 2-3 раза в неделю, при этом бабушка всегда надоедает нам своими советами и конролем по ее мнению мы не правильно воспитываем и ухаживаем за ребенком. Она считает что ребенка в 4 месяца надо уже сажать поить мандариновым соком и мясом (и все в этом духе). При этом всем знакомым говорит что мы нерадивые родители издеваемся над ребенком и из-за наших действий ребенок отстает в развитии (хотя с ним все в порядке). и тут она нам заявила что подает на нас в суд с обвинением что мы якобы не даем ей общаться с правнуком, а в дальнейшем о лишении нас родительских прав. Можем ли мы настаивать о принудительном прохождении психической экспертизы на ее вминяемость?. ей 74 года а нашему сыну сейчас 8 месяцев. И что мы можем сделать в этой ситуациии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Я с мужем состою в гражданском браке, у нас есть сын, муж его усыновил. Но я не хочу чтоб мать мужа общалась с нашим ребенком, хотя они (муж и мать) настаивают на общении. Есть ли подспорье отказать ей в этом? Малышу 2 мес. можно ли отказать бабушке в общении с внуком? Дело в том что я совсем не хочу чтоб они общались, ни сейчас, ни когда сын подрастет.

Каким образом можно бывшему мужу запретить общаться с ребенком в пресутствии 3 х лиц.

Могут ли мне запретить общаться с ребенком его забрали в приют пдн при встрече он плачет хочет со мной домой я не лишена род прав.

Может ли мать запретить общаться рубенку с бабушкой если бабушка плохо влияет на развитие ребенка.

Мы с женой и детьми проживаем с моими родителями (собственник моя мама). Отношения с тещей не сложились. Можем ли мы в данной ситуации не пускать в дом тещу даже в присутствии полиции и запретить общаться с детьми?

Я в разводе. Есть 4 х летний ребенок. Отцу общаться с ребенком я не запрещаю, а вот его сожительница имеет право на общение с ребенком и принимать участие в жизни ребенка? Раньше я не была против их общения, пока лично с ней не познакомилась. Человек не адекватен. И я опасаюсь за психическое состояние ребенка (ребенок наблюдается у врача-психиатра). Что делать?

Яхочу запретить ввидется отцу с ребенком в браке мы не состояли ребенок оформлен на меня возможно запретить установление отцовства чтоюы не он не его родственники не имели право приближатбся к моему ребенку.

У меня девочка 15 лет, совершенно не управляемая, не могу с ней совладать, ехать к отцу не хочет, а мне мозг выносит, как законно отправить дочь к отцу и бабушке с дедушкой? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение