Как продать доли трехкомнатной квартиры без согласия брата?

• г. Санкт-Петербург

Квартирный вопрос. Трех комнатная квартира приватизирована в 5-ти равных долях, в том числе на двух несовершеннолетних детей.

Мы с сестрой хотим продать свои доли, брат (отец детей) против, ЧТО ДЕЛАТЬ? можно ли продать наши доли без согласия брата?

Ответы на вопрос (3):

Можно, только первоначально необходимо предложить ему приобрести доли. Не приобретет в месячный срок - продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Можно. У брата и его детей преимущественное право покупки Ваших с сестрой долей в порядке ст.250 ГК РФ. Вы обязаны сделать письменное предложение с указанием цены своей доли и в случае, если он откажется или промолчит, через 30 дней можно продать любому иному лицу по той же цене.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Наталья!

В письменной форме предложите брату выкупить Ваши доли!

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Двух комнатная приватизированная квартира (43 кв. м) в равных долях на брата мужа, на мужа и на наших двух несовершеннолетних детей. Брат женат, можем мы жёны жить без согласия собственников. Может ли брат занять комнату?

У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на четырех прописанных человек в равных долях: я (опекун сестры-25 лет), сестра (17 лет), брат (24 года) и сын брата (2 года). С нами проживает также жена брата и сын жены от первого брака. Жить так больше невозможно, мы хотим с сестрой жить отдельно. Если брат откажется от продажи всей квартиры, а на наши две доли не будет долго покупателей, можно ли нам сдавать хотя бы одну комнату без согласия брата, а сами будем снимать с сестрой 2-х комнатную квартиру? Средства у меня есть.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Квартира приватизирована на маму, брата и меня в равных долях (владелец - мама), в квартире прописаны мои двое детей. Брат хочет свою долю продать. Может ли он без нашего согласия продать? Все документы на квартиру у брата. Незаконно у него копии паспортов маминого и моего + копии свидетельств о рождении детей.

Есть квартира двух комнатная. Зеленка на четверых людей. Родственников. Доли у всех равные. Дом признали аварийным.

Одна четвертая доля принадлежит инвалиду.

Брат хочет продать брату свою долю. Это законно?

Квартира приватизирована, находится в селе. Отец умер. Вторая жена тоже, в браке не состояли. Её дочь приватизирована в этой квартире. Мы дети от первого брака (нас шестеро детей), отказались от наследства в пользу старшего брата. По решению суда 1/2 доля квартиры досталась брату. Может ли брат продать свою долю без уведомления (без разрешения) её дочери.

У брата имеется приватизированная 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на троих в равных долях (брата, его жену и их дочь). Собираются расторгнуть брак. Брат желал бы продать квартиру. Квартира делится пополам с женой при продаже, или, так как у несовершеннолетней дочери есть доля, то он выручит только за свою 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/ 6 доля в 3 комнатной квартиры, у брата и двух сестер тоже 1/6 доли, а у трех племянников по 1/9 доли. Брат, сестры и племянники хотят продать квартиру, а я против продажи. Выкупить их доли я не имею возможности, могу ли я отказаться от продажи квартиры и подарить мою долю своим двум несовершеннолетним детям?

Ситуация такова брат с сестрой решили продать квартиру. Квартира в долях побольше доля у сёстры поменьше у брата но есть еще несовершеннолетний сын сособственник риелторы говорят что договор составлять надо с сестрой а она в свою очередь даст расписку что после продажи отдаст определённую сумму брату и сыну брата. Подскажите это законно вообще.

У брата есть однокомнатная квартира, доля его и несовершеннолетнего ребенка. И трех комнатная в ипотеке, доля его и жены. Еще есть квартира наших родителей, вся записана на отце. Брат хочет продать однокомнатную квартиру, но надо выделить долю ребенку. Как, без ущерба для всех это можно сделать? Как продать квартиру, с долей несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение