Ситуация с неприватизированной квартирой - возможность получения отказного материала и подача встречного заявления или иска по клевете

• г. Москва

Моя сестра, без моего ведома, привела в нашу неприватизированную квартиру квартиранта, официально его не оформила. Я пытался его выгнать, но он не уходил. Я вынес его вещи на улицу, заранее предупредив его, он вещи забрал. А потом, пытаясь мне отомстить, написал на меня заявление. Участковому я объяснил, что вещи он сам забрал. Вскоре квартирант получил отказной материал. После всей этой истории прошло 2 месяца. Могу ли я взять копию отказного материала и написать встречное заявление или подать в суд за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Это безусловно Ваше право,лишь бы доказательной базы хватило.

Спросить
Пожаловаться

Клевета, в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо. Для признания деяния клеветой необходимо, чтобы виновный знал, что распространяет именно ложные сведения, направленные на подрыв репутации потерпевшего, причем достаточно, чтобы подобные сведения были сообщены им хотя бы одному человеку.

В данном случае в действиях квартиранта нет состава преступления, предусмотренного ст.129.1 УК РФ.

Как впрочем состава административного правонарушения тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Сестра привела в неприватизированную квартиру квартиранта, я был против и пытался его выгнать, но он не уходил. Пришлось вынести его вещи в его отсутствие за дверь, я его предупредил об этом, он пришёл и забрал вещи. В отместку на выселение, он написал на меня заявление, о том, что не забирал вещей, получается что вещи пропали, но я написал объяснение, что вещи он забрал. Могут ли меня привлечь за самоуправство или кражу? В худшем случае какое может быть наказание-судимость или штраф или что?

В квартире прописан я и моя сестра с детьми. Сестра привела квартиранта, он не платил деньги, потом она в него влюбилась и держала его бесплатно. Он не был зарегистрирован. Я переживая за её дочь, т. е. мою племянницу, позвонил ему и предупредил, о том, что вынесу его вещи. Мы с женой и племянницей вынесли вещи на улицу и оставили их, вскоре он их забрал, мы это увидели. Он написал заявление, что не забирал вещи. Мы написали объяснение, что после того, как мы вынесли вещи, он их забрал. Он утверждает, что не забирал их. Если он подаст в суд, и будет утверждать, что не забирал вещи, которые мы оставили на улице, то какое за это может быть наказание?

В нашу неприватизированную квартиру, сестра привела своего друга. Я против. Пытался его выгнать, но она его защищает. Хочу написать жалобу участковому. Как грамотно выразить жалобу?

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

В неприватизированной квартире прописан я и моя сестра с детьми. Сестра привела квартиранта без моего ведома. Квартиранта она НЕ зарегистрировала, т. е. он проживал незаконно. Он прожил в нашей квартире 2 месяца, сестра в него влюбилась и поэтому не брала с него деньги. Сейчас он съехал. Могу ли я подать в суд на него и на сестру, за то что она без моего разрешения и без регистрации держала его в квартире?

В непртватизированной квартире прописан я и моя сестра с детьми Нанимателем является моя сестра. Она без моего ведома привела квартиранта не зарегистрировала его. Он так прожил 2 месяца и съехал. Могу ли я сейчас подать на него и на сестру в суд за то, что он проживал не зарегистрированным?

Я сдаю квартиру молодой семье, девушка (квартирант) на 9 м месяце беременности, вопрос: могут ли квартиранты прописать новорожденного ребенка в моей квартире без моего согласия и ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Сдаю квартиру без договора, (сама живу в другом городе). Квартиранты сначала платили, потом начали задерживать на месяц, два,кормят обещаниями. Долг уже составляет 140000 р. Есть только расписка квартиранта на 2010 год, что он обязуется каждый месяц переводить на карточку деньги за квартиру. Могу ли подать иск в суд только на основании свидетельства соседей, что квартиранты живут уже 2 года в нашей квартире? Или можно у участкового такую справку взять?

Получив отказной материал из полиции, в течении какого времени можно подать в суд, есть ли сроки у отказного материала? Дело такое, есть видеозапись на которой один человек кинул в другого банку с консервами, потом подошкл и дал подзатыльник, а потом выбросил куртку человека со стула на пол, все это было на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение