Как подать в суд на недвижимостное агентство после покупки квартиры через 2 года?

• г. Кемерово

Скажите, можно ли подать в суд на компанию недвижимости через 2 года после покупки? Искали квартиру сами, но риелтор прадавцов навязал обязательное сотрудничество в стоимость более 70 тыс., иначе они только своим клиентам продают. Врезультате работали только на продавца, узнавали про узаконенную планировку, риелтор говорила всё узаконенно, документы будут после покупки, как раз в это время в сбербанке на ипотеку не требовали документы по планировке. Юрист недвижимости отговорила нас дополнительно тратить деньги на полную проверку от сбербанка, что они же этим занимаются. В результате в панельном доме планировка оказалась не узаконена уже как 20 лет. Адвокат недвижимости сказал что этой проверкой они не обязаны заниматься были, платите деньги, узаконим, но когда мы сами покупали до этого жильё, мы всё сами проверяли проблем не было, зачем тогда огенство. В результате узаконивали почти два года, пришлось обратно разбирать стены, заказывать работу, на которую более 100 тыс ушло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском, ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила агенству недвижимости 2 тыс руб, мне дали липовый номер якобы собственника квартиры обещанной, сказали, самой искать сидеть себе квартиру в базе в соц. сети. Теперь ни директор фирмы, ни менеджер не хотят даже обьяснить причину такого отношения. Просто «гнут» свою линию. А директор и вовсе считает нормальным читать Сообщения и молчать. В какие органы можно написать на них заявление или жалобу, с просьбой разобраться с таким видом мошенничества и вернуть потерянные деньги?! Вероника, гор.Улан-Удэ.

Покупали квартиру через агенство недвижимости, там же заключили договор о юридических услуг проведения сделки. Покупка прошла, но юрист не даёт контактов продавца и не предоставляет расписку о получении им денег в банке. Что нам делать?

В 2005 году купили дом на стелозаводе, Гомельская 47, через агентство, через агентство, а землю не оформили надлежащим образом, сказали, что она в бессрочном пользовании, клада стартовый паспорт на землю есть, но там правообладателя женщина у которой мы купили дом, сейчас мы не знаем где она и жива ли она, потому что еще тогда она была старенькая. Можно ли нам помочь?

Собираемся купить квартиру в строящемся доме. Покупка за наличный расчет. Можно ли после покупки квартиры выделить долю супруге после покупки, а затем подарить свою долю тоже супруге? Необходимо, чтоб мои наследники не претендовали на имущество.

Купили квартиру в новосторойке по ДДУ. По договору квартира шла без отделки, по факту с отделкой. Квартиру приняли, в акте прописали что квартиру приняли с недостатками, прописали с какими, а так же прописали что квартиру приняли с отделкой от застройщика, на данном этапе вышло новое постановление № 442 от 23 марта 2022 года, а у нас много недостатков именно по отделке, так же новые жильцы кто ободрал плинтуса и снял ламинат показывают сквозные дыры в полу, но застройщик практически ничего не устраняет. Попыталась отвезти письма напрямую к застройщику, юристы их не стали принимать причину не обьяснили, отправила почтой с уведомлением и описью, письма лежат на почте никто их не торопится получать. Как подать в суд по истечении срока исправления недостатков, чтобы отсудить и по отделке и по не качественной застройке.

Через 3 года после покупки квартиры (ипотека) подала декларацию на возврат 13% 4 июля 2013 года. В личном кабинете следила за ходом событий,26 сентября камеральная проверка прошла успешно за 2010,2011 и 2012 года. В конце октября получила денежные средства за 2010 год. В конце декабря пришло письмо об отказе в осуществлении возврата за 2011 и 2012 года в связи с неправильно указанным в справках о доходах физ. лица ОКАТО и КПП. Работаю в Москве в частной клинике 5-ый год. Сверила 2 НДФЛ-ОКАТО и КПП за 2010,2011 и 2012 года одинаковы. Декларацию подавала в Саратове т.к. я там прописана и там же покупала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотела бы задать еще такой вопрос:... мы сейчас с гражданским мужем покупаем квартиру в ипотеку, он берет ипотеку на себя, моя фамилия нигде не фигурирует, осенью у нас свадьба, за ипотеку будем расплачиваться вместе в течение 10 лет, буду ли я иметь какое либо право на эту квартиру?... можно ли уже после покупки квартиры, после нашей свадьбы мне вступить в долевую собственность с согласия мужа?... извините, за корявую формулировку вопроса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена долевая собственность в 2012. В 2018 через суд оформляем эту долю в квартиру, Хочу продать, но говорят удержат налог... есть договор купли продажи от 12 года, свидетельство на долю, решение суда, но поменялся кадастровый номер.

Какие документы и куда необходимо подать после покупки квартиры в ипотеку для возврата вычета 13 процентов и части процентов по ипотеке...

Купил новую сим-карту.

Успел связать огромное количество сервисов (по работе и не только), начались постоянные звонки от некого коллекторского агенства "константа" по чужому долгу. В начале звонки велись живыми людьми, заканчивалось стандартно, объяснил - спасибо, всего доброго. Через некоторое время звонки стали частыми, с разных номеров, по 7-18 раз на дню, в различное время (раннее утро, поздний вечер) с автонабора, роботом. Подскажи, как в данной ситуации поступить?

Обращался в их группу в контакте, сказали следующее: сли Вы не являетесь заёмщиком и данный номер телефона принадлежит Вам, то направьте на нашу электронную почту law@sk2.su , заявление с просьбой удалить данный номер из нашей базы обзвона (тема письма "Удаление номера"). Обязательно укажите на какой номер Вам звонят, Ваши ФИО и ФИО заёмщика, по поводу которого Вас беспокоят (по возможности). К заявлению приложите фото/скан договора с оператором связи (или его копию, заверенную оператором), подтверждающего право пользования данным телефонным номером. На договоре обязательно должны присутствовать печать и подпись оператора. Заявления без предоставления подтверждающих документов рассматриваться не будут. Все данные, кроме ФИО владельца, номера телефона, печати и подписи оператора связи можно скрыть.

Что делать...

Искала отзывы о компании недвижимости и наткнулась на схожую ситуацию. Вопрос 15348123 от 25.02.19. Нашла квартиру в Санкт-Петербурге, созвонилась. Квартира в залоге у частного инвестора. Общалась с представителем, выложившие объявление о продаже квартиры ИП Петровская А. А. Агентство недвижимости Секонд-Хенд недвижимости. Квартиру продают ниже рыночной стоимости, но вопрос в другом! Для покупки квартиры предлагают оформить сначала договор о намерении купить квартиру и перевести им 10% от стоимости квартиры чтобы снять ее с продажи. Причем, я не могу посмотреть квартиру, узнать о прописанных в ней... Агентство предлагает брать ни ипотеку, а рассрочку на 10 лет под 2% годовых. В договоре о намерении прописан срок до подписания договора купли-продажи от 3 до 6 месяцев чтобы снять все обременения и чтобы жильцы смогли найти более дешевое жилье и переселиться. Данный договор будет с односторонним залоговых обременением. Никак не могу понять: кто предоставляет нам эту рассрочку и на какие деньги владельцы квартиры будут приобретать себе новое жилье? Как я понимаю, что после 6 месяцев, в лучшем случае, мне могут сказать, что сделка сорвалась и вернуть деньги... Или потеряю все! Может кто знает все тонкости или покупал так квартиру или пользовался услугами данного агентства?

Квартира досталась по наследству в плохом состоянии (с мышами и тараканами), грязная без ремонта. Покупатель согласен её купить. Может ли он после покупки через суд заставить продавца делать ремонт. Если "ДА", то на основании какого закона?

Купил у банка залоговое имущество (квартиру), по решению суда банк оформил право собственности на себя, после чего продали мне, но бывшие собственники квартиры (недобросовестные заемщики) хотят кредитный договор пятилетней давности признать ничтожным, как это может отразиться на мне?

Я приобрела автомобиль 2 недели назад по договору купли-продажи, оплата была произведена за наличный расчет. Придя в ГИБДД мне отказали переоформлять автомобиль на меня, так как авто арестован судебным приставом. Как мне снять арест через суд?

Четыре года назад я купила по материнскому капиталу квартиру через агенство у меня в документах прописана вся сума которая была на тот момент на мат. капитале значит ежегодно у меня уже ничего не прибавляется там ноль?

Квартира куплена после развода (через 3 года) Прописал дочь, после покупки через 2 года. Сейчас хочу продать квартиру. Могу я выписать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение