Как решить проблему с нарушением прав управления ТС и уголовным делом из-за превышения алкогольного лимита

• г. Магадан

Таков.

Изначально я лишен прав управления ТС, я нашел права и поменял фотографию, ездил все было хорошо, потом меня остановили и у меня показала через алко тестер 0.05 промилей, дело в том что они узнали моё настояшее имя фамилию, и вызывают на суд по 2 статьям одна административная другая уголовная, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ищите адвоката, собирайте характеристики с места работы, от участкового. о материальном и семейном положении, если работа связана с управлением ТС

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Остановили дпс, предложили дунуть в тестер-показал 1.5 промилле. Инспектор оформил все документы, но не показал пломбу на тестере, и последняя проверка тестера была год назад. А так же если я в суд предоставлю справку от лицензированной поликлинники что был трезв в этот день-можно ли будет доказать свою правоту в суде?

Был лишён прав за отказ от мед освидетельствания одним судом, потом другой суд о котором я не знал лишил меня вообще права управления т.с. так как я состоял на учёте в наркологии, права мне вернули я ездил и всё было хорошо пока не остановили для проверки документов и у меня забрали права из за второго суда, у меня все справки на руках ремиссия более 3 х лет мед комиссия в порядке никаких противопоказаний нет, а права не возвращяют так как судья по тому суду сказал что я на учёте в нарколожке, надо как то обжаловать, я не знаю как.

Был лишён прав 05.15 г. На 3 года Действительность прав до 09.15 г. Неделю назад остановили в алкогольном опьянении, и теперь говорят уголовная ответственность, потому что они не могут найти мои права у меня их нет! Что делать?

Здравствуйте мужа остановили дпс с перегаром на их тесторе показала 448 п через час самостоятельно поехали в больницу прошли платно 100 п покозало. Кроме того они не покозали сертификат на прибор и небыло понятых что делать.

Скажите у меня есть решение судом о том что мой бывший муж лишен родительских прав на мою дочь. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Надо ли мне менять справку о решение суда что у меня другая фамилия? И когда мой нынешний муж удочерить мою дочь я ей тоже поменяю фамилию, то и это тоже должно учитываться в этом решение? Или эту справку менять не надо? Спасибо.

В декабре 2013 г остановили за управление в нетрезвом состоянии. В марте 2014 судом лишен права управления. На суде не присутствовал писал ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей в суд. Суд как выяснилось позже не принял ходатайство о вызове свидетелей и переносе дела и лишил меня прав без меня. Я ездил до августа 2014 года пока не остановили проверили по базе, меня задержали как управлявшего без права управления. Самое интересное, что при задержании у меня ДПС-ники изъяли права, но передали их полицейским, которые меня принимали до суда (был выходной и не было дежурного судьи). Выпуская меня по подписку до суда полицейские мне сунули права в руки!?!?! Я пришел в суд дело рассмотрели признали меня виновным дали штраф, но про права ни слова. Сейчас будет год с того момента, когда у полиции была возможность изъять мои права. Могу ли я использовать данный аргумент, если попробовать подать заявление в суд о прекращении производства по делу и исключении меня из базы данных как лишенного прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был лишен прав в 2010 г., за управление автомобилем в нетрезвом виде, автоматически поставлен на учет в ПНД, и через суд лишен права управления авто на пожизненно (т.е прекращения права управления транспортным средством), сейчас его сняли с учета, что делать дальше, как вернуть права через суд, на что ссылаться?

права через алкотестер показал 047 промилей если не явлюсь в суд и могут ли лишить меня прав если я не буду присутствовать в суде?

Ситуация такая. Я получила водительское удостоверение 31.10.2009. Потом, 04.06.2011 вышла замуж, и сменила фамилию на фамилию мужа. А права не поменяла. Ездила по правам с девичьей фамилией. Пару раз останавливали ГАИ, пробивали права, всё нормально вроде как. Вопрос-через год, 31.10.2019 мне надо менять права по сроку. Как это сделать? В паспорте то другая фамилия, и штамп о браке аж с 2011 года. Не оштрафуют ли меня за то что не поменяла права раньше?

И ещё вопрос, если я допустим не ездила за рулём,и права впринципе мне были не нужны, а вот подошёл срок замены, и я решила заменить, потому что права мне понадобились, то как это всё объяснить в гаи? Ну вообщем что мне сделать, чтобы не платить штрафы и чтобы вообще прав не лишили? А то мало ли)) Скажут что с 2011 года, с момента смены фамилии права не действительны были, и значит надо по новой сдавать экзамены и получать новые права. Посоветуйте пожалуйста. Я уже весь интернет облазила, и ничего похожего на мою ситуацию не нашла. Видимо я одна такая бестолочь, что не поменяла права сразу как фамилию сменила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение