Проблемы с оформлением квартиры на российскую законодательство в Крыму - что делать, если имеется запрет на регистрацию?

• г. Краснодар

Крым, ипотека была в приватбанке, сейчас при оформлении квартиры на росс. Закон. Дали выписку о запрете на регистрационные действия. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжаловать в суд

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что нужно обратиться в суд, но по крыму на какую статью закона ссылаться, если все обещали что никто не будет требовать украинских ипотек.

Спросить
Пожаловаться

если все обещали что никто не будет требовать украинских ипотек.

-

Вот у того, кто обещал и спрашивайте...

Разве существует федеральный закон или Постановление Правительства, освобождающие от долгов по иностранным банкам?

Спросить
Пожаловаться

Как быстро и каким способом снять арест на квартиру в крыму ссылаясь на новый закон N240-ФЗ.

Судебными приставами был наложен запрет регистрационных действий на квартиру находящуюся в залоге у банка (ипотека) из-за долгов мужа перед Другими банками. Он нигде не работает и получает пенсию с которой списывают 50%, в том числе 25%-алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и (уже) бывшего мужа без выделения долей, ипотеку я продолжаю выплачивать, так как я созаёмщик по ипотеке. Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить или выделить доли нам с ребёнком, что можно предпринять чтобы не потерять квартиру? Рассчитаться с его долгами не реально, они превышают стоимость квартиры.

У меня сложилась следующая ситуация. Купил недавно квартиру. Составили договор у риэлтора и сдали документы в регистрационую палату. Через неделю позвонили с рег. палаты и сообщили, что регистрацию приостановили, надо забрать уведомление. В уведомлении написано, что эта квартира под арестом, тоже самое мне сказала сама регистратор. Я знал, что на квартире долг, который останется на старом собственнике, но не знал, что на ней есть какие то обременения из за долгов по ЖКХ. Продавец уехала в другой город, но все же мне удалось связаться с ней. Я ей пояснил эту ситуацию, на что она ответила, что позвонит судебному приставу и будет решать вопрос, а деньги она уже потратила (как она заявила). Она постоянно отключает телефон, а в интернете сидит с фейкового аккаунта. Но когда связывался с ней и говорил, что за бездействия я подам в суд, она отвечала, что у нее ребёнок инвалид (это правда) и она будет выплачивать после того как ребёнку стукнет 18 лет и то по копейкам. Хотел узнать, можно ли мне как то с приставом (который наложил арест на квартиру) решить эту проблему, у меня есть договор купле-продажи, также женщина, которая принимала документы на регистрацию, видела как я расплатился с продавцом. Пусть лучше ее счета арестовывают. Или как мне быть? Продавец, я так понял даже не суетится, а когда звонишь ей, то трубку берет ее друг-уголовник и начинает грубить, угрожать и т д. Помогите советом пожалуйста. В регистрационой палате, на вопрос что делать, даже не знают, что ответить, сталкиваются впервые с этим. Помогите. Спасибо.

Пристав наложил арест на проведение регистрационных действий с квартирой, которая является единственным жильем. Исполнительное производство на 19500 рублей. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. На сколько я знаю при такой сумме кредита и наличии долей в квартире, такого запрета не может быть наложено. Как во внесудебном порядке этот запрет снять?

Могу по закону просить пристава исполнителя снять запрет регистрационных действий на квартиру, в случае когда плачу ежемесячно приставам в счет погашения долга по кредиту в течении года, но долг еще 170 тыс? Спасибо.

Может ли пристав наложить арест и запрет регистрационных действий на имущество в рамках исполн. Производства на основании предоставленных мною нотар. Выписок ЕГРН (на надвижимость ответчика)? Или только на основании получения сведений по офиц. Запросу ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация в 2020 г. через сайт Росреестра узнали, что на квартире лежит ограничение на сделки с имуществом. Когда через МФЦ заказали Выписку ЕГРН увидели, что в основании государственной регистрации указано: Постановление судебного пристава-исполнителя, от такого-то числа (ни номера исполнительного производства, ни ФИО судебного пристава нет), но есть номер кадастровой регистрации. Обращались в ФССП по месту по месту жительства (который указан в Выписке) они сообщили, что в базе данных Постановления нет, задолженности отсутствуют и сказали обратить в Росреестр, чтобы они выдали копию Постановления. По данным ответа Росреестра данные на ограничение отсутствуют, есть только основание: постановление судебного пристава от такого-то числа по району (но по факту данного документа нет). Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? В какой орган еще обратиться? Т.к. ни Росреестр, ни ФССП не могут снять ограничение, т.к. нет данных о исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение