Можно ли приватизировать квартиру только на себя, если в ней прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка, а я пенсионерка?

• г. Киров

В квартире прописаны вместе со мной дочь и внучка несовершеннолетняя. Можно ли приватизировать квартиру только на себя. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь может отказаться от своего права на участие в приватизации квартиры, а вот внучку в состав собственников по договору приватизации включать обязательно нужно

Спросить
Пожаловаться

вы только на себя не сможете у вас несовершеннолетний прописан

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны свекровь, муж и несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована. Может ли свекровь приватизировать квартиру на себя (муж отказывается от участия в приватизации) без внучки с последующим оформлением договора дарения на внучку?

Свекровь приватизирует квартиру на себя, в квартире прописаны я, муж и несовершеннолетняя внучка. Может ли свекровь приватизировать квартиру на себя и на внучку.

В квартире прописаны-я, дочь и внучка. Живу одна. Уже давно. Можно ли приватизировать квартиру с согласия дочери на меня и внучку. Внучке 11 лет.

Я собственник квартиры, но не прописан в ней. Прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Могу ли я подарить эту квартиру дочери или внучке? Не будет ли признана процедура дарения недействительной вследствие того, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внучка)?

Может ли собственник получивший квартиру ещё в СССР как многодетная семья, приватизировать её только на себя, в квартире прописаны главная квартиросъемщица, взрослые сын, дочь, внучка и несовершеннолетняя внучка? Благодарю за ответ!

Вопрос: моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире у бабушки (по отцу), но проживает со мной (матерью). Квартира неприватизирована. Бабушка боится, что в случае её смерти внучка лишится этой квартиры, т.к. в ней никто больше не прописан. Приватизировать квартиру бабушка не хочет. Насколько обоснованы её опасения по поводу потери внучкой квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это? как дочери выписаться без внучки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В квартире прописаны бабушка и внучка. Бабушка хочет приватизировать квартиру только на себя и заставляет внучку писать отказ, а внучка хочет приватизировать пополам. Есть законные основания по которым бабушка может обязать внучку написать отказ или выписать её из квартиры.

Бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру. Квартира привитизирована на бабушку. Можно ли внучке привитизировать квартиру на себя до ее смерти если у внучки уже есть 1/5 доля в другой квартире?

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение