Я инвалид детства 1 группы, если меня признают малоимущей и дадут муниципальное жилье, то в собственность?

• г. Волгоград

Здравствуйте!

Я инвалид детства 1 группы, если меня признают малоимущей и дадут муниципальное жилье, то в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Нет, Вам жилье предоставят по договору социального найма. Затем Вы сможете его приватизировать, если до этого не участвовали в приватизации.

Если вы участвовали в приватизации, но Вам на тот момент не было 18 лет, то есть Вы были несовершеннолетней, то Вы имеете право участвовать в приватизации еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ!

Подскажите пожалуйста, а на это возможное жилье в очереди долго ждать?

Спросить
Пожаловаться

Елена, это зависит от того, какая по размеру очередь в вашем городе, и с какой скоростью ваши муниципальные органы это жилье предоставляют. В каждом регионе практика своя. Чаще всего, люди стоят в очереди годами. Спасаются те, кто имеет право на внеочередное получение жилья. К ним относятся лица, перечисленные в п. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ. Но, чаще всего, они получают свое жилье через суд, так как муниципальные органы не особо спешат предоставлять такое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Может ли 14-летний ребёнок остаться прописанным 1-н в муниципальной квартире и проживать в ней? Если старшей сестре инвалиду-детства 2 группы с опекуном выделили отдельное муниципальное жильё.

Мой муж военный, попал под сокращение, имеет ли он право на жилье, у меня 2 группа по детству, бессрочно?. каккими жилищными льготами пользуется инвалид 2 группы дества? Спасибо.

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Размер пенсии по инвалидности для 3 группы инвалида с детства. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой размер пенсии должен получать работающий инвалид с детства 3 группы в Краснодарском крае?

Возможно ли получение бесплатное (муниципальное жилье?) для слабослышателя детство (инвалид 3 группы) собственную квартиру?

Многодетная семья, из которых двое детей - инвалиды 3 группы, один из них инвалид с детства, получила муниципальное жилье по программе улучшение жилищных условий. Впоследствии эта квартира была приватизирована. Сейчас она продается.

Вопрос - после продажи данной приватизированной квартиры, инвалиды 3 группы могут претендовать на какие-либо еще субсидии или льготы при покупке другого жилья в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил положено жилье ребенок инвалид 1 группы с детства дцп положено ли жилье дополнительное на ребенка-инвалида.

Дадут мне права у меня 3 группа инвалид с детства, заболевание травма головы детстваь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение