Как уйти на пенсию 55?

• г. Тутаев

Может ли многодетный отец уйти на пенсию 55 ти лет, если его жена не воспользовалась льготой всвязи со смертью.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я воспользовалась льготой по досрочному назначению пенсии как мама ребенка инвалида с 50 лет, сейчас мне исполняется 55 лет, может ли отец ребенка инвалида (ему сейчас 56 лет) воспользоваться льготой по досрочному выходу на пенсию.

В 50 лет жена ушла на льготную пенсию т.к.ребенок инвалид детства, достигла возраста 55 лет отказалась от льготной пенсии и ушла на пенсию по возрасту. Может ли муж достигший 56 летного возраста уйти на льготную пенсию после отказа жены от льготной.

2006 году приобрели квартиру по ипотеке льготой на имущественный налог воспользовалась только жена может ли сейчас муж воспользоваться льготой в 2015 году вышел на пенсию.

Мой отец получал пенсию по инвалидности (пожизненную). Маме 55 лет, дети взрослые. Может ли она взять пенсию мужа вместо своей если его пенсия больше чем у неё, в связи с его смертью.

В 50 лет жена ушла на льготную пенсию т.к.ребенок инвалид детства, достигла возраста 55 лет отказалась от льготной пенсии и ушла на пенсию по возрасту. Может ли муж достигший 56 летного возраста уйти на льготную пенсию.

Может ли многодетный отец взять неоплачиваемый отпуск скором не более 14 дней. Ведь по закону многодетным семьям летом можно воспользоваться данной льготой. Спасибо.

Моя жена на льготной пенсии по уходу за ребенком инвалидом. Скоро ей будет 55 и она уйдет на пенсию по возрасту. Могу я,как ее муж и отец ребенка инвалида уйти на льготную пенсию в 57 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлась ребенком-инвалидом в течении 8 лет.2 года назад инвалидность сняли. Может ли мой отец выйти на досрочную пенсию в 50 лет, стаж его работы более 20 лет. сейчас он является инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Мама вышла на пенсию по старости., и этой льготой не воспользовалась. Спасибо!

Пенсия многодетным родителям

Скажите, многодетные отцы также могут оформить пенсию, как многодетный? Или это только на матерей распространяется. Нас у родителей пятеро, маме 45,отцу 48 л, имеет ли он право на какие-то льготы к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение