Как развестись, если муж отказывается от развода и судебное заседание отложено?

• г. Москва

Как развестись, если муж не дает развода и судебное слушание перенесли? Разведут если судебное слушание перенесут еще раз, т.е. судебное заседание будет уже 3 (05.04 будет только второе 2 заседание)?

Ответы на вопрос (4):

Разведут, разведут. Если он не явится, то вынесут заочное решение. Правда, суд может еще и по своей инициативе предоставить время для примирения.

Спросить
Пожаловаться

Разведут в любом случае, если вы будете настаивать на своем, и поддерживать исковые требования. Наберитесь терпения.

Спросить
Пожаловаться

Разведут хоть с ним хоть без него если вы не передумаете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Да, скорее всего, Ваш брак будет расторгнут в отсутствие супруга, суд может вынести заочное решение.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Получила ответ на вопрос, что при отсутствии мужа-истца и жены-ответчицы на предварительном слушании суд перенесет дату.

1. Что решается на предварительном слушании (иск о разводе, есть несовершеннолетний ребенок)?

2. Будет ли назначено при неявке сторон опять предварительное слушание или уже заседание и через какое время оно состоится?

3. Сколько еще заседаний может быть назначено?

4. Если я ответчица не буду посещать заседания, разведут ли нас и в какой срок?

5. Это нормально, что суд уведомляет о назначенном предварительном слушании по телефону за сутки, а не присылает копию искового заявления и повестку почтой?

Спасибо.

Подруга хочет развестись. Но нет гарантии, что муж даст развод, если она подаст в суд на развод и не будет являться на судебные заседания, по некоторым причинам, разведут ли ее?

Как перенести повторно заседание по разводу. Заявление подал муж. В первый раз перенесла, так как болел ребенок. Есть больничный лист.

Адвокат в отъезде. Без него не хотелось бы приходить на заседание. Второй раз можно ходатайствовать о переносе заседания?

Жена подала на развод в мировой суд... решив что у нас нет спора о детях. У нас скоро судебное заседание у Мирового Судьи.. вопрос таков: Разведут ли нас на первом заседании суда, если я подам встречный иск об определении суда? Или перенесут в районный суд? И там уже будут рассматривать вопрос о разводе.

Идет судебное производство против военкомата по факту выставления неверной категории годности. Назначено 3-е заседание. На первом заседании суд принял решение привлечь к ответу председателя призывной комиссии. На второе слушание военкомат не явился. Третье слушанье назначено на 24.03.22. Военкомат хочет отдать повестку на 28.03.22. Законно ли это? Что делать если военкомат не явиться и на следующее слушание? Являться ли по повестке, если заседание вновь перенесут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Судопроизводство по статья 12.8 часть 1. Первое заседание прошло, слушание дела перенесли. Перед первым заседанием судье была передана объяснительная. Имеем ли мы право принести на второе заседание дополнение к этой объяснительной? И сколько раз можно подавать эти дополнения, если заседания будут переноситься?

Спасибо.

Если я не согласна на развод, и считаю что примерение возможно, или не смогу явиться на судебное заседание, на сколько в первом и во втором случае перенесут слушание!?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я на судебном заседании откажусь от услуг адвоката, перенесут судебное заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение