Имеется кредитная карта Банка Москвы с задолженностью с мая 2016 года. Подскажите, могу ли я не погашать данную задолженность?

• г. Москва

Имеется кредитная карта Банка Москвы с задолженностью с мая 2016 года.

Подскажите, могу ли я не погашать данную задолженность?

Ответы на вопрос (5):

А вам кто то предъявил требование в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

У Вас взыщут задолженность принудительно. Согласно ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Спросить
Пожаловаться

Я бы по-другому поставил вопрос: если погашать нечем, то придется не погашать.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в суд банк не лбращался. Однако, периодически звонят.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте им отказ от взаимодействия, чтобы не тревожили ни Вас, ни Ваших родственников/знакомых.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредтная карта сбербанка с задолженностью. Могу ли я закрыть карту/счет если она заблокирована и потом погашать задолженность по мере финансовых возможностей.

Имеется кредитная карта мосприватват банка, срок службы карты закончился в феврале 2016 года, имеется задолженность по карте в размере 45 тысяч, срок службы карты закончился и перевыпускать карту отказываются на основании того что они уже не мосприватбанк, а Бинбанк, на совершенно других условиях. Обязан ли я погашать кредит просроченной кредитной карты приват банка?

Купила офис в 2013 г с задолженностью за газ с 2011 года. Обязана ли я погашать данную задолженность?

Помогите пожалуйста решить мою проблему. Была кредитная карта банка Русский Стандарт. В 2014 году оплачиваю полностью задолженость. Прошу заблокировать карту, так как больше не собиралась пользоваться услугами данного банка.27 мая 2016 года узнаю что у меня имеется задолженность по этой карте в сумме 10600, и у меня просрочка 160 дней, еду в банк. Там выясняется. Что карта заблокирована, но счет не закрыт. Я якобы должна была оплатить ещё в декабре обслуживание карты. Я не скрываюсь, у банка имеется мой домашний адрес, электронный адрес тоже. Есть. Сейчас идут звонки сторонних организаций о требовании погасить задолженость, иначе дело дойдет до суда и мне начислят всевозможные неустойки. Есть ли у меня шанс выиграть суд?

В 2014 году была закрыта кредитная карта мтс Заявление о закрытии карты было отправлено в банк работниками сотовой связи. Спустя два года стали звонить о том, что имеется задолжность Банка мтс в нашем городе нет Все операции проводили сотрудники сотовой связи. На руках имеется заявление от 2014 В 2016 отправила повторно. Звонки не прекращаются Надеюсь на ваш совет!

В 2011 году получена кредитная карта в Восточном банке, имеется застраховка кредита в ООО СТ"Компаньон". Кредит платила не регулярно, имеется задолженность Восточному банку. В 2017 году получила инвалидность 2 гр, а в 2018 году 1 группу инвалидности. Наступил страховой случай, но страховая компания Компаньон банкрот с 2015 года. Куда и как надо обращаться за страховкой, в таком случае?

Ситуация такая, в 2013-2014 году была зарплатная карта и карта кредитная (банк Москвы) видимо не доплатила овердравт и кредит, ушла в декрет, деньги по этой карте получала до 2016 года, и только сейчас 24.09.2019 мне позвонили и сказали что необходимо погасить задолженность, т.е с 2014 года первый раз? Почему они молчали 5 лет и не истек срок искровой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего "гражданского" мужа была кредитная карта в Приват банке, так сложилось, что она не была полностью выплачена и начала формироваться задолженность, которую он не погасил, это было в 2011 году. Потом ему слали письма в 2013-2014, с требованием погасить, сумма процентов превышала основную сумму. Он не заплатил. Сейчас уже 2018, а сам банк стал бинбанком. Мы пришли сами в Бинбанк, узнать какая задолженность, нам сказали, что карта заблокирована и задолженности нет и посоветовали обратиться в службу взыскания задолженности этого же банка, но по другому адресу. Подскажите, как нам поступить?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение