Как решить проблему с невыплаченным кредитом, оформленным без разрешения в отпуске по уходу за ребенком

• г. Нижний Новгород

Я работаю кредитным специалистом в банке, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июне того года, был оформлен кредит на сумму 30000 руб. на мужчину, кредит ему одобряли, но я сказала, что отказали. Он ушел, а товар я забрала себе, договор подписал продавец магазина. Спусть 8 мес. Мужчина обратился в полицию, т.к.ему из банка приходят письма задолженности. Меня уже вызывали к следователю, где в объяснительной записке я написала, что товар забрал продавец магазина, но пообещал выплатить его. Что мне делать? На что рассчитывать. Ранее не судима, есть ребенок 6 мес, возраст 21 год.

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Адвоката нанимайте, раз дело возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, согласно ст.192 УПК РФ если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Скорее всего так и будет, т.к. тот парень -продавец в целях самозащиты представит другую версию. В ваших действиях есть состав уголовного правонарушения - вы ведь украли этот товар и смошенничали в сговоре с продавцом (если конечно не сами все это провернули. Странно ведь, можно украсть, что вы и сделали с ваших же слов:"Он ушел,а товар я забрала себе". Зачем привлекать третьих лиц? И как продавец мог пообещать вернуть кредит, если он не брал товар?). С ваших интересах возместить потерпевшему связанный с этим реальный ущерб и во всем признаться.

Спросить
Пожаловаться

вернуть деньги и просить банк о согласии на прекащение уголовного дела ( если оно возбуждено).

Если нет денег на адвоката, то не переживайте вам обязаны предоставить по назначению по первому вашему требованию.Полгаю вам посоветуют этот же способ решения проблемы.

Так же рекомендую не привлекать иных лиц тк. тогда у вас будет либо предварительны й сговор либо группа, что увеличит меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

В марте этого года взяла кредит на товар. Одобрили, товар забрала с магазина, чеки на товар имеются. Когда пришло время платежа в мобильном приложении банка происходили ошибки, мой кредитный договор не был найден и т.д. Стала звонить в банк, сказали что кредитный договор анулирован и перед банком нет обязательств. Прошло пол года с того момента и стали звонить с магазина и просить предоставить документы на кредит. Как я понимаю магазин остался в минусе. Какие последствия ждут меня и что может сделать магазин?

Хотя мой вины в этом нет ни какой.

В 2008 году муж взял кредит, со временем появились трудности в выплатах и банк обратился в суд. Далее мы выплатили банку всю сумму, которую назначил суд. Муж не взял в банке справку о закрытии кредита, но звонил в банк, где ему сказали, что кредит полностью оплачен. Спустя 4 года приходит письмо, что он должен этому банку 75 тыс. Банк говорит, что он не расторгнул кредитный договор и поэтому набежали проценты. Вопрос законно ли это? Ведь муж звонил и уточнял.

Я взял товар в магазине товар. Оформил на него кредит в банке "Хоум Кредит" на один год. Полгода выплачивал его ежемесячно. В августе отправил им сумму для досрочного погашения кредита. Но банк отказал мне в погашении, ссылаясь на то, что я должен выплатить им комиссию банка до конца кредитного договора, то есть еще за шесть месяцев, ссылаясь на договор. Но в документах, которые я подписал, такого нет. Правомерны ли действия банка? И как мне действовать в данной ситуации?

Купила телефон в кредит, подписала договор страховку, забрала товар, банк все одобрил, спустя две недели магазин сообщил что кредит не состоялся вернул банк документы, по причине что не корректно заполнены документы, временная прописка, магазин требует постоянную прописку или вернуть товар, что делать, в чем моя вина, кредит же одобрили, все подписали, договор, страховку, продавец меня убедил что-то временной прописке кредит возможен я и согласилась.

Я попал в непростую ситуацию.

Год назад работал в банке кредитным специалистом. Из-за плохих условий работы пришлось уволиться.

Дело в том, что один из моих клиентов, на которого я оформлял кредит два дня назад написал заявление в полицию. Он указывал что на него оформлен поддельный кредит.

Ситуация с его кредитами была такая:

Он пришёл ко мне в первый раз оформить кредит на газовую плиту. Кредит ему был одобрен и мы разошлись. Через день он пришёл в магазин оформить возврат на плиту, потому что грузчики умудрились её разбить и мы с ним заключили новый договор на новую плиту. В старый договор мы не разрывали, т.к. по возврату магазин перечислил стоимость плиты на счёт первого кредита (в то время была акция 0-0-12).

И вот год спустя он написал заявление в полицию, о том, что второй кредит является поддельным.

Когда меня вызвали в полицию меня уже выставили главным подозреваемым в мошенничестве и следователь угрожал отправить в КПЗ если не признаюсь. Следователь сказал, что обе копии договора из банка он отправил на стенографическую экспертизу и она подтвердила, что почерк в двух договорах принадлежит разным людям.

В итоге меня там продержали 4 часа и прямым текстом утверждали что я виновен.

Также следователь зачитал мне показания банка. Если кратко, то банк снял с себя всю ответственность и прямым текстом написал... наш бывший сотрудник *** оформил поддельный договор с целью мошенничества...

В своей невиновности полностью уверен и сказал следователю где искать доказательства.

Вопрос следующий могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от своего бывшего клиента и от банка? И на какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 января 2012 года я купил товар в кредит и заключил договор, в котором прописана общая задолженность банку 29000 руб.

Как оказалось позднее при оплате мной первого платежа в магазине, где оформлял кредит, заметили, что в договоре была опечатка в фамилии. И предоставили новый договор на подписание со всеми бумагами, что изменились данные (тут правильно, тут не правильно). И тут я заметил что уже в новом договоре стоит сумма задолженности банку 27500 руб. Новый договор я подписывать не стал, менеджер по финансовым вопросам магазина, сказал что разберется с этой ситуацией и мне перезвонят для того чтобы я пришел подписать его по новой. И сказал, что узнает у специалиста банка, в чем ошибка. Доверия к банку, который предоставил кредит и рассчитал общую задолженность, уже нет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Ведь если банк сейчас пересчитает общую задолженность и окажется что она меньше той суммы что у меня стоит в подписанном договоре, получается что банк меня уже обманул. И не делали бы такие изменения если в договоре не было опечатки в моей фамилии.

Банк подал в суд т.к я перестала платить по кредиту. Кредит был оформлен кредитными мошенниками я получила кредит но у меня сразу же забрали деньги мошенники. В данный момент я написала заявление в полицию но суд не отложили. Что мне делать?

Клиент интернет-магазина при проверке заказа вышел из магазина, продавец его не догнал, товара на 2000 руб. Заказ был оформлен на женьщину, получал мужчина, назвав все её данные. По телефону, спустя несколько дней, женьщина сказала что ей заказ уже не нужен и не знает кто забрал её заказ. На женьщину есть все данные: телефон мобильный и домашний, адрес проживания и адрес места работы. Так же есть съемка с камер видеонаблюдения. (товары в нашем магазине маркируются специальными этикетками, при съеме этикетки повредят товар) Есть подозрение что мужчина её родственник, каковы мои шансы доказать её вину и стоит ли обращаться в милицию по этому вопросу, т.к. сумма не большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение