В коммунальной квартире проживает 2 семьи, возможно ли приватизировать свою комнату в коммуналке без согласия соседей.

• г. Калининград

В коммунальной квартире проживает 2 семьи, возможно ли приватизировать свою комнату в коммуналке без согласия соседей.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно Запрета в законе нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, приватизировать можно полностью квартиру. (если это не комната) или наоборот можно, если это комната.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита!

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен ответ, запутано прочитайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Что в этом непонятного? Если вам выдана комната по договору соцнайма, то сможете её приватизировать, если на семью выдана квартира и вы сами распределили в ней комнаты, то только по согласию всех можете приватизировать. Вроде по - русски написано, просто спасибо не видно, ни на один ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

/я имею комнату в коммунальной квартире и в этой комнате прописан только я/. Квартира трехкомнатная, соседи являются родственниками, но на мою комнату существует ордер.

У нас такой вопрос. В 1999 году была приватизирована комната в коммунальной квартире. Возможно ли было приватизировать комнату без согласия соседей?

Я проживают в коммунальной квартире с соседями. Недавно они купили квартиру, но комната в коммуналке остаётся за ними. Могут ли они сдавать свою комнату без моего согласия?

Подруга проживает в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке собрались приватизировать комнату. Должны ли они спрашивать согласие у соседей по коммуналке? И если возможна приватизация как будет делиться при этом кухня и другие общие площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию. В комунальной квартире проживают три семьи, комнаты у всех приватизированы. Можно-ли сдать комнату в аренду, без согласия остальных соседей?

У меня комната в коммунальной кв те доля в квартире все комнаты приватизированы могу в свою комнату без согласия соседей поселить свою племянни с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение