Мать-одиночка с дочерью, нуждающейся в лечении, собирает деньги для выкупа доли в квартире у жадного бывшего мужа

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, я подала на развод, ребёнку меньше года, ребёнок болеет по неврологии - нужно лечение до двух лет. Купили квартиру в браке, муж собственник, а я с дочкой там прописаны, буду выкупать у мужа долю в квартире - собираю деньги. Муж помогает только алиментами, дочке никакого внимания не уделяет, дочке ничего не оставляет, говорит она ещё маленькая, ей ничего не надо, сам помешан на деньгах и даже цену не уступает на дочку. Подскажите как можно с ним поговорить чтобы он цену немного скинул, потому что мне нужно дочку ставить на ноги. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как вариант:

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно выкупать свою долю, если квартира куплена в браке, то 1/2 доля Ваша, необходимо обратиться в суд о разделе совместно-нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Повлиять на мужа насчёт цены вряд ли удастся, судя по краткому описанию. При разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке вышеперечисленные доводы нужно изложить судье, подтвердить расходы на лечение документально. Скорее всего, судья назначит судебную оценочную экспертизу квартиры, это и определит рыночную стоимость на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет чтобы я отдала ему ту сумму, которую он вкладывал в покупку квартиры, я давала меньше чем он, и я остаюсь с дочкой в этой квартире. А дочке что-то полагается, если она там зарегистрирована? Мы хотим решить вопрос по поводу квартиры без суда. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Квартира делиться только между супругами, детям остаются только их личные вещи. Конечно, лучше решить вопрос без суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили в браке квартиру, через год родился ребёнок, сейчас ему 9 месяцев, у ребёнка осложнения после прививки, ставят плохой диагноз по неврологии, а также задержка психо-моторного развития, нужно долгое лечение. Бывший муж требует, чтобы мы выписались и я и ребёнок, ему нужны деньги. Он собственник, но не прописан, а мы там прописаны. Я буду выкупать у него долю в данной квартире, с мужем развелись, ребёнку ничего не оставляет. Насколько реально получить 1/3 на ребёнка? Заранее спасибо.

У мужа доля с дочкой от первого брак 1/2 квартиры, дочке 20 лет, в квартире прописаны дочка, муж и наш с ним общий ребенок 7 лет. Квартира площадью 32 м 2, жилая 18 м 2, на какие гос программы мы можем рассчитывать, как нам улучшить жилищные условия? (мужу 52 года мне 34)

Мы в разводе более двух лет, у нас двое детей. Квартира куплена во время брака, он собственник. После развода квартиру на доли не поделенна. Он предлогает выкупить у него за пол цены. Подскажите как это сделать, чтобы он не обманул и не имел потом права на квартиру. Так как она не поделена на доли, мне надо её выкипать целиком? Чтобы я стала собственником, а он не остался в квартире. Подскажите как поступить? СПасибо.

Мой муж с бывшей женой после рождения дочки приобретали общежитие на материнский капитал. Потом это общежитие продали и купили дом. Но муж уже к этому дому никакого отношения не имеет. К тому моменту они уже были в разводе по инициативе жены. Но в том доме прописана дочка. Теперь мама с дочкой собираются переезжать в другой город. И бывшая жена требует от мужа какие-то подписи. Говорит, что это потому что дочка не совершеннолетняя. Деньги, на которые был куплен дом, выручены с продажи общежития, купленного на материнский капитал. Поэтому нужно разрешение мужа, чтобы выписать дочку. Так мне муж объяснил. Я сама ничего не понимаю. Причём здесь он? Мы БЖ не верим, потому что она мошенница и может обмануть. Если с моих слов Вам что-нибудь понятно, объясните, пожалуйста, что за ситуация здесь может быть?

Сейчас я в разводе. А когда я была замужем, родители мужа дали нам 250000 на нашу дочку, дочке тогда было 2 годика. Муж вложил эти деньги в покупку квартиры, которую купила его мама. Вопрос такой: После развода, могу ли я вернуть дочке 250000 или потребовать для дочки долю в кватире, в которую вложенны эти деньги? В переписке в электронной почте есть доказательсва того, что муж вложил дочкины деньги в квартиру. Дети живут со мной, муж не видел детей год. А у детей ни денег ни квартиры.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Находясь в браке с мужем я купила 2 х комнатную квартиру, чтобы подарить дочке. Муж умер. Я пошла в Нотариус и сделала дарственную на дочку-до полгода смерти мужа. В Нотариусе, где я оформляю наследство говорят, что на мне еще квартира 2 х комнатная и требуют документы. Я говорю она на дочке. Наследников 4 чел. Я-его жена,2 его сына от первого брака и его мама. Я не знала, что эта моя квартира делится на его родственников. Вопрос-как быть, кто виноват в этом? При покупке квартиры моя дочка внесла задаток. Влияет ли это в пользу дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа доля с дочкой в однокомнотной квартире 1/2, прописан он, дочка от первого брака и наш с ним общий сын 7 лет, хотим продать квартиру, какова доля дочки, и можно ли ее лишить доли.

Как лучше поступить и куда изначально обратиться?

С оцом ребенка в браке не состояли, отцовство установлено. Дочка прописана с ним и имеет 1/3 долю его квартиры. Я проживаю с дочкой в одной квартире с бабушкой и дедушкой, имею долю. Дочке 6 лет. хочу переехать с дочкой в отдельную квартиру, могу ли я продать долю дочки, переписав на нее свою и потратить деньги на первый взнос за ипотеку?

Как оформить отказ отца от выкупа доли дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение