Доля собственности дочки от первого брака в однокомнатной квартире при продаже и возможность лишения ее доли

• г. Санкт-Петербург

У мужа доля с дочкой в однокомнотной квартире 1/2, прописан он, дочка от первого брака и наш с ним общий сын 7 лет, хотим продать квартиру, какова доля дочки, и можно ли ее лишить доли.

Ответы на вопрос (1):

Лишить доли несовершеннолетнюю невозможно. Продать ее долю можно только с согласия органа опеки, а согласие они дадут только после того, как вы предоставите ребенку долю в другом жилом помещении.