Проблема с неисполненным ИП - Как решить вопрос с арестом на квартиру и получить прописку

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня есть не исполненное ИП с 2010 года. По решению суда со строительной компании зарегистрировал на себя квартиру в 2012. Пока строили квартиру был прописан у матери, там и жил. Получил свидетельство о собственности - там арест от судебного пристава. Из-за ареста не прописывают в квартиру, хотя в ней живу. Единственное жилье. Как можно прописаться или снять арест? Как доказать, что единственное жильё?

Ответы на вопрос (4):

Прописаться - в судебном порядке. При этом надо знать основания по которым был наложен арест и срок, когда его накладывали. Вам лучше обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Вам надо погасить долги перед судебными приставами., тогда арест отменят. А пока квартира арестована вы не только прописаться в ней не сможете, но и распорядиться ей не сможете, не подарить, не продать, не заложить. То, что эта квартира у вас единственное жилье - не влияет на решение о наложении/снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обжаловать в суд постановление судебного пристава о наложении ареста на единственное жилое помещение. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Спросить
Пожаловаться

Все в зависимрсти от конкретной ситуации и документов - судебного решения и материалов исполнительного производства -много нюансов

Спросить
Пожаловаться

У моего сына на его жилье суд вынес решение наложить арест на единственное его жилье. Мы упустили время на обжалование в Мосгорсуд. Суд еще у нас не закончился, хотя мы подаваи ходотайство на снятие ареста с жилья. Но судья пока не вынес решения отменить арест. Как можно снять арест на жилье? Что нам делать, куда подавать иск или жалобу?

Можно ли снять арест с квартиры, если это единственное жилье? \не ипотека-арест в рамках уголовного судопроизводства, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением\ На момент наложения ареста на квартиру и приговора у меня была прописка в другом месте, а в феврале меня оттуда выписал собственник жилья - я заключал с ним договор аренды... а фактически там не жил... В паспорте теперь нет никакой прописки, есть штамп о снятии с учета по последнему месту прописки... слышал, что есть норма не позволяющая арестовывать единственное жилье., но у меня несколько ина ситуация-на момент наложения ареста-было другое жилье, а сейчас обстоятельства в корни изменились и квартира еще даже не оценивалась. Что мне нужно и как действовать чтобы успеть снять арест пока приставы не продали ее? Исполнительное производство открыто еще в 2010 году...

Спасибо.

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

У меня в 1988 куплена кооперативная квартира в браке, где я являюсь основным пайщиком жилья В 2000 г наложен арест за долг жены В 2012 г хотел получить документ приватизации но из за ареста не смог получить. Жилье единственное Как снять арест с квартиры.

Как происходит снятие с ареста квартиры после решения суда. 3 года назад после судебных процессов на квартиру, было решение о снятии ее с ареста. Но само решение на руки так и не было получено. Потом, было получено свидетельство о регистрации собственности на эту кв. (в свидетельстве ничего об аресте не указано.) сейчас возникла необходимость в ее продаже. Может ли быть кв еще на аресте, или три года назад арест был снят автоматически после решения суда. Пока сейчас заказываем выписку из ЕГРП - есть ли необходимость идти в суд и искать это решение о снятии с ареста.? спасибо.

В феврале 2014, суд наложил арест на квартиру должника в обеспечении иска. На тот момент у должника было 2 квартиры. Во время суда одну квартиру должник продает и остается с единственным жильем. В октябре 2014, я получаю исполнительный лист и суд. пристав накладывает арест на эту же квартиру. Получается, что 2 ареста (судебный и приставской) в феврале 2016 должник подает иск в суд о снятии ареста, т.к един. Жилье. Суд выносит определение и снимает арест. Хотя я подала жалобу в обл, суд. Но судеб. Пристав снял арест и должник продал жилье. Провноправны ли действия пристава? Имел ли он право снимать арест?

Что должно содержать заявление в суд на снятие с ареста единственной квартиры.. Арест был наложен на единственное жилье в 2009 году. На сегодняшний день имею на руках постановление о прекращении исполнительного производства от 2010 года (решение суда не исполнено, истцом являлся банк, в теч 4 х лет никто меня не беспокоил). Хочу поменять квартиру, но она в аресте, как и на кого заявление писать - не знаю (в суд на суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В июля 2014 г. судом был наложен арест на единственное жилье за неуплату потребительского кредита. Сумма кредита в разы меньше стоимости квартиры. Сейчас при продаже квартиры регистрацию сделки приостановили. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста для реализации с целью погашения долга? Или есть другие способы снятия ареста? Разрешалось ли накладывать арест на единственное жилье до 2015 г.?

В 2008 году, будучи в браке, была куплена в совместную собственность квартира.

В 2011 году, в рамках уголовного дела мужа, на квартиру судом был наложен арест в виде "запрета на регистрационные действия"

В 2013 году был оформлен развод между супругами.

В 2014 году измайловским судом г. Москвы квартира из совместной собственности разделена на долевую по 50%.

Из-за наложенного ареста, регистрация в фрс решения суда, была приостановлена до снятия ареста.

В 2016 году бывший супруг был признан банкротом и его финансовым управляющим выше названная квартира, как совместная собственность, была включена в конкурсную массу.

В 2019 финансовым управляющим квартира была продана с торгов.

В феврале 2020 г по ходатайству финансового управляющего суд, наложивший в 2010 году арест на эту квартиру, арест отменил.

Вопрос: учитывая, что в фрс уже находится наше заявление на регистрацию долей, и теперь, после снятия ареста будет подано ещё одно, на регистрацию права собственности покупателем, какое из заявлений фрс удовлетворит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение