Нотариусам заверено завещание на моё имя. сын угрожает мне хочет оспорить завещание? Кроме гипертонии не чем не болела.

• г. Воронеж

Нотариусам заверено завещание на моё имя. сын угрожает мне хочет оспорить завещание? Кроме гипертонии не чем не болела.

Ответы на вопрос (3):

Если наследодатель дееспособен и психически доздоров, то вряд ли кто либо оспорит завещание.

Спросить
Пожаловаться

Одного желания сына оспорить завещание мало, прежде всего нужны законные основания для этого.

Спросить
Пожаловаться

Его желание,так и останется его желанием.

Спросить
Пожаловаться

Я по завещанию на квартиру, а сын хочет подать в суд при этом он говорит, что проигравшая сторона будит оплачивать этот суд. Правда ли это, и почему? Это же он хочет судится, а умершая женщина кроме гипертонии не чем не болела. Может ли сын оспорить завещание и на каких основаниях?

Мой отец болел соматическими заболеваниями (сахарный диабет, сердечные болезни, гипертония). Лежал в больнице в тяжёлом состоянии, в день выписки у натариуса написал завещание на постороннюю женщину (мошенницу). Через 17 дней он умер. После смерти отца я (родной сын) узнал про завещание. Как оспорить, отменить завещание.

Брат хочет оспорить завещание мамы на моё имя, написанное в 2009 году. Мама умерла в 2016. На момент написания завещания она не болела и нигде не не состояла на учёте. Сможет ли брат оспорить его?

Моя мама написала на мое имя завещание на принадлежащую ей квартиру. Кроме дочери (меня) у мамы был сын (умер), у него остались жена и дети, кто нибудь из них может оспорить завещание, которое мама написала в мою пользу. Завещание оформлено у натариуса.

От руки написала завещание и передала соседям. Указала мою фамилию, имя, отчество без паспортных данных. Дала им мой телефон Завещание у нотариуса не заверено. Она в Н.Тагиле одна. Я живу далеко. Как правильнее поступить в этом случае? Действительно ли завещание?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

У меня вопрос по завещанию. Моя мама за два года до своей смерти составила завещание, где свою долю в квартире завещала мне её дочери. Теперь мой брат узнав о завещании хочет оспорить его в суде. Я помогала маме, нанимала сиделок когда она сильно заболела, а он отбирал пенсию, издевался над ней не кормил всему этому есть свидетели. Хоронила маму я сама, без его помощи. Теперь он мне угрожает, сиделкам угрожает, что лучше им в суде не появляться. Есть хоть какой-то у него шанс оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка наследовала дом по завещанию, Бабушка уже умерла. Я только что получил у натариуса свидетельство о вступлении в наследство. И теперь прямой наследник, (сын бабушки) угрожает оспорить. Про завещание оставленное бабушкой её сын знан, но не чего не предпринимал, и всё вроде бы было нормально. Но теперь узнав что получено свидетельство, хочет оспорить.

20 лет назад умирает бабушка, по ее завещанию дом переходит сыну, есть еще дочь и муж, дом был приобретен в браке. Бабушка очень болела и завещание подписывал другой человек в присутствии нотариуса и бабушки. Спустя 20 лет муж бабушки хочет оспорить завещание и вернуть себе собственность. Он может это сделать.

Скончалась мать недееспособного сына, сын прописан в квартире которая указана в завещании, в завещании сын как наследник не указан, завещание оформлено на 2 х посторонних людей.

Могу ли я оспорить завещание как его опекун? Право об обезательной доле я знаю. Могу ли я узнать у нотариуса признан ли сын недостойным наследства. И истребовать копию завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение