Какой категории и ври должна быть земля под организацию рынка?

• г. Москва

Какой категории и ври должна быть земля под организацию рынка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Описание вида разрешенного использования земельного участка

Размещение объектов капитального строительства, сооружений, предназначенных для организации постоянной или временной торговли (ярмарка, рынок, базар), с учетом того, что каждое из торговых мест не располагает торговой площадью более 200 кв. м;размещение гаражей и (или) стоянок для автомобилей сотрудников и посетителей рынка

Код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка 4.3

Категория земель на основании ст. 7. Состав земель в Российской Федерации ЗК РФ это земли населенных пунктов. Состав земель определяется ст.85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никакого строительства не предполагается. Обычный рынок-ярмарка на улице. Стоянку мы обязаны делать? Можно без организации стоянки?

Спросить
Пожаловаться

То есть земля ИЖС подойдет под организацию рынка?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть рынок или минирынок в г.Самара. Сколько соток должно быть минимально? Какая категория земли-промышленного назначения? Ври какой?

Для организации рынка надо делать разметку самостоятельно? Эта разметка постоянная или ее можно менять?

У меня в собственности 3 земельных участка. На участке №1 (земля сельскохозяйственного назначения, ВРИ - для сельхозпроизводства) размещены подъездные пути к участкам №2 (здесь располагается магазин, категория - земли промышленности, ВРИ - для размещения магазина) и №3 (расположены сельхозангары и сельхозгаражи, категория - сельхозназначения, ВРИ-для размещения сельхозангаров). Государственный земельный надзор наложил штраф за нецелевое использование земельного участка №1. После чего я обратился в администрацию и мне поменяли ВРИ на подъездные пути (категория осталась сельскохозяйственного назначения). Гос.земельный надзор опять пришел с проверкой и вынесли предписание: поменять категорию земельного участка №1. На какую не сказали. Утверждают, что несмотря на то, что подъездные пути используются и для доступа к магазину и для доступа к сельхозангарам, то категория земельного участка с подъездными путями должна быть не сельскохозяйственного назначения. Правомерно ли это? Перерыл все статьи земельного кодекса, нигде не нашел информации, какой категории должны быть подъездные пути. Убедительно прошу помочь! Гос.зем. надзор утверждает, что подъездные пути к сельхозземле должны быть сельхозназначения, подъездные пути к объекту торговли должны быть категорией земли промышленности. А если подъездные пути одновременно используются и к сельхозземлям и к объекту торговли?

Земля под водой и побережье реки какой категории должны быть? При оформлении ГТС земля под водой и прибрежная зона оформлялся как сельхозназначения, для строительства пляжа нужно ли сделать перевод категорию земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До принятия нового классификатора, на участке категории - Земли сельхозназначения (ВРИ - для дачного строительства) можно было построить жилой с правом регистрации проживания в нем. Эта схема работала в большинстве СНТ, организованных на землях сельхозназначения. В связи с принятием нового классификатора - есть ли возможность изменить ВРИ и построить дом при покупке участка категории - Сельхозназначения, ВРИ - для сельскохозяйственного использования. ? Ни одна из новых 18 категорий, похоже, не предусматривает капитальное строительство на землях сельхозназначения.

Глава местной администрации написала в ответе, что интересующая нас земля находится в собственности - категория земель-земли сельскохозназначения расширенного использования для передачи в аренду или распоряжения иным способом.

Не могу понять - это ее обман, хитрость или просто незнание вопроса. Разве есть такая категория сельхоз. Земель? В какую организацию мне надо сделать запрос (№ зем. уч. я знаю) для точного пояснения к какой категории и с каким ВРИ числится этот участок.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение