Предложение дарения квартиры спустя отказ от помощи - законная сделка и мои намерения

• г. Лангепас

Если ко мне обратились за помощью, но я сказала что окажу эту помощь в случае если мне передадут в собственность квартиру, человек отказался. Я все таки оказала помощь о которой меня просили, но осталась не с чем. А спустя 8 месяцев этот человек подошел ко мне и предложил в дар свою квартиру. Это будет считаться законной сделкой дарения? Я же не принуждала к этому, человек сам решился на это.

Ответы на вопрос (2):

конечно законный.

у вас нет в договоре условий того, что дар принимается за эти услуги. Если есть такое условие - договор ничтожен. Только договор дарения квартиры должен быть зарегистрирован в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра!

Да законно, главное, чтобы в договоре не было указанно ,данное уславие, так ,как договор

дарения это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Если на человека напала собака, а человек прошедший рядом не подалеку, хоть и видел это, не оказал помощь. Будет ли это считаться преступлением?

Я обратилась за помощью брокера в службу помощи кредитованию Сущевская улица. Мне преложили помощь в получении кредита под залог недвижимости и прося ксерокопии документов: право собственности на квартиру и купли продажи. Не опссно ли мне предоставлять им эти документы и насколько вообще надежна эта компания?

Обратилась в агенство квартал сити за помощью, хотела снять квартиру в короткие сроки, внесла сумму 500 тыс. бел.руб. Заключили договор. Мне предложили всего один вариант, который меня не устроил, дальше помощь не была оказана. Могу ли я вернуть деньги, если в договоре не прописан подобный пункт?

Как лучше поступить в данной ситуации.

Моя тетя, которой около 80 лет, проживает в 3-х комнатной квартире.

Мне она предложила переехать к ней, сами понимаете в таком возрасте ей необходима помощь. Взамен моей помощи она предлагает мне свою квартиру в собственность (квартира полностью принадлежит ей). Как в данном случае лучше оформить мне собственность этой квартиры, чтобы как можно меньше потерять на налогах (дарение, наследство и т.п.). Живем мы в разных городах.

С уважением.

Александр. Г.Липецк.

В мае 2019 года я обратилась за помощью в соц. сетях к неравнодушным людям помочь мне, так как моему ребенку срочно надо были деньги на реабилитацию. Мне позвонили из благотварительного фонда и предложили свою прмощь, попросив при этом документы, подтверждающие состояние ребенка, и после этого помощь, будет оказана в полном обьеме. Таким образом выманив у меня информацию и разместив ее везде где только можно стали собирать деньги. Перечисленные деньги фонд присваивал себе, а на мое неоднократное обращения ответ всегда был отрицательный. Вопрос как и куда можно направить жалобу. С уважением Бугаева Т. А.

Я обратилась в Краевой кризисный центр помощи женщинам за психологической помощью, мне ее оказали. Для судебных разбирательств мне понадобилась справка о том, что я действительно обращалась со своей проблемой в этот центр и что действительно мне была оказана психологическая помощь. Я обратилась к директору центра (устно) с просьбой предоставить мне выписку из истории болезни или справку и получила отказ. Насколько правомерно такое поведение директора центра?

P.S. Помощь была оказана моему 5-ти годовалому ребенку. Психологическая травма у него возникла в результате сексуальных действий взрослого мужчины.

Здравствуйте! Во время отдыха заграницей, был страховой случай, мы обратились в страховую компанию через ресепшн на номер, указанный турагентом, нам сказали, что помощь будет оказана, но не так и не оказали, проигнорировав все звонки. Как и кому писать заявление об этой ситуации и как возместить моральный ущерб и затраты на лекарства, купленные за свой счёт. Страховка была оплачена до вылета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в мед. учреждение, (мед. часть) фельдшером, в этом году нам запретили обращаться туда за мед. помощью. Помощь может быть оказана только на платной основе. Законно ли это?

Я обратилась к наркологу с просьбой, чтобы мне оказали мед. помощь в отношении моего состояния. Но когда меня направили в наркологич. Отделение и оформили меня на лечение, я отказалась, так как поняла, что мне самой легче выйти из этого состоянии ежели окажут мне помощь. Вопрос: мне нужно ехать к наркологу для того, чтобы они убедились сами, что я без мед. помощи справилась сама и поставят ли меня на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение