Конфликтные ситуации с персоналом магазина Эдельвейс - как найти решение проблемы?

• г. Казань

У меня вот какой вопрос. В магазине Эдельвейс работают две дамы пенсионного и предпенсионного возраста. Когда я прихожу в магазин во время их смены, у нас происходят конфликтные ситуации. Одна из них уборщица. Она постоянно заставляет насильно вытирать ноги, которые ты только что вытер на входе, а если этого не делаешь, то она толкается, обзывается и унижает во время всего прохода по магазину! Меня это ужасно задевает! А вторая же постоянно желает смерти и говорит что напишет на меня заявление, вот только за что я так и не поняла! И знаете, я человек верующий! Теперь я боюсь что в скором времени слова этой дамы исполняться!

Я звонила и жаловалась в Эдельвейс Групп, но от них нет ответа. И звонила я уже 3 раза.

Что можно с этим сделать?

С уважением Альбина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Говорят дым без огня не бывает. Видимо была какая-то причина, а кто прав или виноват знаете только вы и она. Если вы хотите и дальше это развивать напишите на имя руководства письменную жалобу. Можете и в прокуратуру написать. Если же хотите привлечь за оскорбление, то нужны доказательства.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Р.М.

Спросить
Пожаловаться

прокуратура или роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Запишите все на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации: я работаю у частного предпринимателя в большом строительном магазине, раньше на этот магазин приходилось по 4 продавца консультанта это минимум, сейчас сократили до 2 человек это ооочень мало для такого магазина. В данный момент я собираюсь увольняться так как условия работы не соответствуют прежним. Написала заявление на увольнение, хозяйка магазина отказывается его подписывать, говорит пока учет всего магазина не проведет не отпустит. Сейчас я нахожусь на больничном и как проводиться учет не знаю, знаю только что учет проводят в открытом работающем магазине, дабы не терять выручку, учет проводят два человека с магазина. Я боюсь что меня обизуют выплачивть недостачу. Мне вчера звонили с работы и угрожали что не уволят пока весь учет не проведут, а если не выйду на работу то и лицо набить обещали. В крации как то так, прошу помогите как правильно в этой ситуации поступить? Спасибо.

Здравствуйте.

Поясните, как быть?

Ситуация в следующем:

Человек стажируется в магазине промышленных товаров-уже три месяца. Официально не трудоустроен, договор с ним не заключен, т.е.юридически официально его нет в этом магазине.

В одну из смен в магазине происходит кража вещи.

Хозяин магазина обвиняет работника в том, что В ЕГО смену произошла кража и требует выплатить полную стоимость товара.

Вопрос-имеет ли хозяин магазина на это право, если с работником не были заключены никакие трудовые отношения (по видоекамерам видно, как люди, которые находились в этом магазине, вышли из магазина с сумкой и уехали на автомобиле).

Что делать работнику, абсолютно нещащищеннлму в данной ситуации?

Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, работаю в магазине обуви уже 2 года, всё официально. Большая сеть магазинов по всей России и не только. Пол года назад меня переводят с детского магазина (этой же сети) на взрослый магазин ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ, происходит смена руководства. Но перед тем как нас перевести с магазина на магазин и сдать своё место, была проведена ревизия! В котором магазине была я, Я сдала его без не достач другому директору, А вот на который меня перевели магазин там ревизия прошла не очень и при всём при этом меня не было на ревизии. А сейчас недостача за пол года 1 мил руб. Вопрос вот в чём, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЗА ЭТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И СКОЛЬКО МОГУТ ПО ЗАКОНУ УДЕРЖАТЬ?

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

При входе в магазин вчера ударилась лицом об стеклянную дверь выбила зуб. всего в магазине два входа я зашла в боковой обычно он открыт и + нету ни наклеек ни чего что могло бы создавать какую то видимость этих злощастных стеклянных дверей. Магазин рив гош в мурманске. В каком размере можно отсудть ущерб куда обращаться? Администрация магазина делать ни чего не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине, потом уволилась, владелеца магазина, угрожает мне, что напишет на меня заявление в полицию, так как некоторые люди, которые остались должны в магазин, не принесли деньги.

У меня вопрос, я открыла магазин, который находиться в доме. Дом двухквартирный. Дверь магазина находиться со старца дома. Когда я дом купили, магазин по документу написали как комнату, теперь я оформляю документы как магазин. Теперь мне говорят в кадастровой чтоб я купила землю магазина от государства. Но эту землю купила весь. Как можно быть? Мне сделали раздел дома и магазина. Мне дали два акта, один на магазин, другой на дом. После раздела, мне говорять что я куплю землю магазина это так будет я не поняла?!

Здраствуйте уменя такой вопрос я работаю магазине пётерочке меня с нашего магазина супервазер магазина уволила то щто я не пришел во время и не только меня уже 6 человека уволила то щто ей не понравилась ана свою обязеность не знаеть я просил унею до этого перевода другой магазин ана мне не дала сказала либо тут работаю либо увольняйся а щас даный момент ана отпуск мне зделал и после нового года сказала щто уволить. Не довала работать не разришала на обед ходить задерживала на работе и деректор магазина не чего не можеть по делать и всё сотрудники против нашего супет вазера ана только два месяц работаеть не справляеться свой обязоность. Я хочу перевода на другой магазин щто мне зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение