Как сняться с воинского учёта в Казахстане и не вставать на воинский учёт в России - последствия для гражданина Казахстана.

• г. Омск

У меня к вам вопрос, я совершеннолетний гражданин Республики Казахстан на данный момент нахожусь в России уже более полу года. Нахожусь по учёбе, но планирую поменять Университет. И не хочу ехать в Казахстан, пока буду не числиться студентом. Недавно узнал, что мне нужно сняться с воинского учёта в Казахстане. Но не сказали нужно ли мне вставать на воинский учёт в России. Так вот сам вопрос: Если я не встану на воинский учёт в России, но снимусь с учёта в Казахстане могут ли возникнуть проблемы с законом? Я просто читал про лишение свободы и хотел бы узнать может ли эта ситуация отразиться ЛИШЕНИЕМ свободы. Или всё обойдётся?

Ещё поправка я собираюсь делать РВП. Будет ли мне мешать постановка на учёт в получении или мне нужно обязательно где-то встать на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для постановки на воинский учет у Вас должно быть гражданство РФ.

Гражданство РФ у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Гражданства РФ у меня нет. Я являюсь иностранным студентом. Но если я не встану на воинский учёт могут ли возникнуть проблемы?

Спросить
Пожаловаться

В силу статей 1, 2, 22, 52 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане могут проходить военную службу по контракту, однако не несут воинскую обязанность, не подлежат призыву на военную службу и не могут быть зачислены в запас. Следовательно, в отношении указанных граждан организациями не ведется воинский учет. Наличие вида на жительство у иностранца никак не влияет на его воинскую обязанность в нашей стране. Даже если иностранный гражданин постоянно проживает на территории РФ, на воинский учет он не ставится. Таким образом, у иностранного студента нет обязанности вставать на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я сняться с воинского учета при переезде в другую область? Могу ли я там встать на воинский учет, без снятия с воинского учета с предыдущего места жительства? Какой закон?

Гражданин РФ и ДНР, 52 года. Имею постоянную регистрацию в РФ, Необходимо мне становиться на воинский учет в РФ и сняться с воинского учета в ДНР?

1) Мне 22 года, я не служил, отсрочки нет. Пришла повестка на "мед. освидетельствования или мероприятия связанных с ним" на 12 октября (под роспись). В этом году осенний призыв начинается с 1 ноября.

Прав ли я, что по закону такие мероприятие военкомат может проводить только в призывное время. А значит я могу отказаться от них, т.к получается что они в не призывное время.

2) Я собираюсь покинуть Россию и уехать за границу на срок более 6-ти месяцев что бы там жить в последующем. Могу ли я в таких обстоятельствах написать заявление на снятие с воинского учета?

Что для этого нужно. Хватит ли мне для подачи заявления в военкомат - заявления и выписки с постоянного места регистрации, листка убытия.

3) Может ли обьявленная частичная мобилизация помешать сняться с воинского учёта?

Получил военный билет в связи с приобретением гражданства РФ. Возраст 33 года. (т.е. не служил в РФ написано в военном билете но по состоянию здоровья годен). СНялся с воинского учета и переехал в другой регион но в другом регионе не стал на воинский учет. Какой может быть штраф или наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 лет. Должен ли я вставать на воинский учет при смене постоянного места жительства? ''

Можно ли оспорить решение в военном билете не служил, не имея законных оснований если бло 2 отсрочки по гипертонии, а потом не вызывали и в повестках не расписывался, и вынесли такое решение? И второй вопрос, что может быть если человек не снялся с воинского учета в одном месте, и встал на воинский учет в другом?

Переехал учиться в Спб, снялся с воинского учета на прежнем месте проживания, но не встал на воинский учет в новом месте. Сейчас на прежнем месте проживания, где я до осени 2015 года состоял на воинском учете, меня ищет военкомат. Что мне будет за то что я вовремя не встал на воинский учет? До сего времени я учился в ВУЗе и сейчас так же продолжаю учиться.

Вставал на воинский учёт по временной регистрации в другом городе. Впоследствии уехал оттуда не снявшись с воинского учёта и по прибытие на новое место жительства не встал на воинский учет. Подлежу призыву. Чем мне данная ситуация может грозить? Могу ли я спокойно жить не получая повестки?

Я гражданин Казахстана, приехал в Новосибирск на ПМЖ. Из Казахстана выписан и получено разрешение на выезд в Россию на ПМЖ. Снят с воинского учёта в Казахстане, но при снятии с учёта в Казахстане в воен. Комате мне сказали, что в России в течении 7 дней я должен встать на воинский учёт по месту пребывания, иначе мне грозит большой штраф. Какие мне нужны документы, чтобы встать на военный учёт? В какой срок? И правда ли, что возможен штраф?

Новый сотрудник родом из Башкирии. Приехал устраиваться на работу в Крым. Прописка Башкирская. В Крыму снимает квартиру и трудоустраивается. Необходимо ли данному человеку сниматься с воинского учета по месту регистрации и становиться на воинский учет в Крыму?

Буду менять регистрацию по месту жительства. Можно на старом месте не сниматься с воинского учета, а на новом месте встать на воинский учет?

Можно ли встать на воинский учет по месту постоянной регистрации не снимаясь с воинского учета с предыдущего места жительства. Спасибо.

Весной сделал временную регистрацию в другом городе и области. Прошло семь месяцев. Забыл сняться с воинского учёта. И встать на него в другой области. Можно ли сейчас в период мобилизации сняться и встать на учет по месту регистрации, в период мобилизации? Какие последствия ждут за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение