Как оформить регистрацию по месту пребывания без согласия всех прописанных - варианты и требования УФМС

• г. Москва

Вопрос собственно вот в чём.

Мне нужно срочно оформить (регистрацию по месту пребывания) моему близкому человеку (требуют из бухгалтерии и уже поставили крайний срок). На сайте УФМС указанно два варианта, либо по заявлению либо по договору аренды. (Я являюсь совладельцем квартиры).

1) Если оформлять по заявлению, нужно ли согласие ВСЕХ прописанных и в каком виде? (если в письменном то пункт 1 - отпадает). Проблема в том что мать живёт в другом городе.

2) Если оформлять договор аренды (как он выглядит я уже нашла), там сказано следующее - Арендодатель подтверждает, что он получил согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу. Но в данном случае я могу выступить в качестве арендодателя, а устное согласие я имею.

Если составлять договор, нужно ли его заверять у нотариуса, для того то бы прикрепить к документам для УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Согласие других собственников должно быть письменным в первом и втором случае.

Спросить
Пожаловаться

Я явлюсь директором собственной компании. Заключил договор Аренды на Юридический адрес дистанционным способом (Расписался в договоре, отсканировал договор, отправил Арендодателю на подпись, Он расписался и отправил Договор в электронном виде).

Вопрос заключается в следующем: могут ли возникнуть проблемы, если вдруг Налоговая захочет проверить существование Юридического адреса, а Арендодатель заявит, что Никакого договора нет.

Имеет ли цифровая версия договора какую то значимую Юридическую силу?

Господа юристы, подскажите пожалуйста:

Между юр. лицами был заключен договор аренды, арендатор обратился к арендодателю с просьбой о предоставлении юридического адреса, получив согласие он зарегистрировался в ИМНС по юридическому адресу арендодателя (арендодатель предоставлял в ИМНС гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса).

Срок договора аренды подходит к концу, пролонгации скорее всего не будет,

Вопрос: каким образом арендодатель, после истечения срока договора, может лишить бывшего арендатора, ранее предоставленного, своего юридического адреса?

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

Заключен договор на аренду торгового помещения.

Если есть документальные подтверждения нарушения пунктов договора одной из сторон - арендодателя, договор можно считать недействительным?

Может ли другая сторона в этом случае прекратить выполнять свои обязанности по данному договору, в частности - прекратить перечисление платы за аренду?

О нарушениях пунктов договора мне объявили сначала в устной форме, на что я письменно поставил арендодателя в известность о невыполнении его обязательсв по договору. Спустя неделю арендодатель, уже письменно, подтвердил нарушение со своей стороны.

Приветствую. Подскажите пожалуйста,

Хочу купить право аренды у человека, который ранее таким же способом купил переуступку и после уведомил арендодателя об этом. На соглашении этой переуступки стоит виза Росреестра и арендодатель был уведомлен об этом, как требует договор, но! согласие письменное никто не получал, как того требует договор.

В договоре аренды земельного участка, сроком на десять лет, есть пункт и в нем сказано - С согласия Арендодателя передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу.

В Земельном Кодексе ст.22 п.9 сказано, если срок аренды более пяти лет, то согласие арендодателя на переуступку прав не требуется.

В ст.22 п.5 сказано - если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное.

Так вот как раз иное предусмотрено и требуется письменное разрешение.

Вопрос. Прав ли я в том, что купив переуступку права без согласия арендодателя, в будущем я потеряю вложенные деньги в строительство дома, или нечего опасаться?

Обязательно получать письменное согласие арендодателя или нет?

p.s. соседний участок тоже продается и арендатор пошел с заявлением в Управление земельных отношений, где в ответе ему привели п.9 и 5 ст.22 Кодекса, но не посмотрели что написано в Договоре. Ссылаясь на девятый пункт написали, что согласие не требуется.

Снимаем квартиру по договору аренды. Срок договора аренды закончился, но с согласия арендодателя мы продолжали проживать в данной квартире, ежемесячно и в срок оплачивая аренду. Таким образом договор трансформировался в бессрочный. Теперь арендодатель решил срочно продать квартиру и попросил нас в течении месяца (который мы уже оплатили) выехать. На основании ч. 2 ст. 610 ГК РФ арендодатель обязан уведомить меня о расторжении договора за три месяца. Но арендодатель решил что бы не ждать 3 месяца, изменить условия договора и повысить арендную плату в два раза, и таким образом вынудить нас съехать. Законны ли действия арендодателя?

Спасибо.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендатор. По договору аренды арендодатель сам заключает договора с поставщиками услуг связи.

Ответственности арендодателя по данному вопросу в договоре не прописано. В случае ненадлежащего оказания услуг, на что можно сослаться для взыскания с арендодателя расходов по оплате альтернативной (сотовой) связи?

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Такая ситуация. Я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат моей семье (я, мама, папа, брат). Мы там все прописаны. Эти комнаты приватизированы на меня и папу в равных долях. Соседи занимают третью комнату, где проживают по договору соц. найма. Сейчас мама с братом уехали в другую квартиру. Я хочу сдать одну комнату. В типовом договоре аренды есть пункт, который гласит: «Арендодатель подтверждает, что он получил согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу, или владеющих совместно с ним данным недвижимым имуществом, на сдачу данной квартиры в аренду»

Вопрос: у кого из проживающих я должна брать на это согласие и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение