Срок договора аренды подходит к концу, пролонгации скорее всего не будет,

• г. Москва

Господа юристы, подскажите пожалуйста:

Между юр. лицами был заключен договор аренды, арендатор обратился к арендодателю с просьбой о предоставлении юридического адреса, получив согласие он зарегистрировался в ИМНС по юридическому адресу арендодателя (арендодатель предоставлял в ИМНС гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса).

Срок договора аренды подходит к концу, пролонгации скорее всего не будет,

Вопрос: каким образом арендодатель, после истечения срока договора, может лишить бывшего арендатора, ранее предоставленного, своего юридического адреса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Павел! По истечении срока аренды Вы утрачиваете право на юридический адрес. На Вас лежит обязанность внести изменения в учредительные документы Общества и проинформировать ИМНС об изменении юридического адреса. Я предполагаю, что в гарантийном письме Арендодатель указал, что юридический адрес предоставляется на срок действия договора аренды. Поскольку ФЗ РФ предусмотрено, что Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменений указанных в ФЗ ( в том числе юр.адрес) обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения, то Вам необходимо внести эти изменения в установленном законом порядке. ФЗ определяет, что адрес юрлица - это местонахождение его исполнительного органа или джолжностного лица или доверенного лица действующего в установленном порядке согласно доверенности.