Необходимо ли разрешение от отца в тюрьме для выезда ребенка за границу с бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет поехать с моим ребенком на отдых за границу. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка за границу, если отец в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Даже если он на воле. Но на бабушку надо оформить доверенность. Ведь она не является законным представителем ребенка.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не согласна с ответом. Нужно согласие обоих родителей, если ребенок едет в сопровождении третьих лиц. Согласие - НЕ доверенность, обоих роодителей - НЕ только матери.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется общий ребенок, но его родители в разводе. Мать хочет выехать за границу с ребенком на отдых. Вопрос нужно брать разрешение у отца на вывоз ребенка?

Скажите пожалуйста нужноли разрешение на вывоз ребенка за границу

от отца, если он сидит в тюрьме. Если да, то может ли начальник тюрьмы заверить заявление отца?

Я в разводе с мужем. Хочу поехать на отдых с ребенком заграницу, ребенку 2,5 года. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка?

Как взять разрешение у отца на вывоз ребенка из России в узбекистан. Сама я гр Узбекистана, ребенок гр России по отцу. Но отец сидит в тюрьме, могу ли я отправить письмо в тюрьму? Или надо лично поехать в тюрьму и брать разрешение?

Моему ребенку 2,5 года, хочу поехать с ребенком за границу на отдых. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли от отца ребенка какое то разрешение чтобы ребенок выехал за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно вывезти ребенка на отдых за границу. Для получения визы нужно разрешение отца на вывоз. Развод оформлен. Отец разрешение не дает. Есть ли альтернатива.

Мне с ребёнком нужно срочно выехать на территорию ДНР. Разрешения на вывоз ребёнка от отца у меня нет, так как отец ребёнка находится в тюрьме, и сделать его, у меня нет времени! Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Обязательно ли иметь это разрешение при пересечении границы Россия-ДНР?

Ребёнку 7 лет. С мужем в разводе. Хочу поехать с ребёнком в Абхазию. Нужно ли оформлять разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение