Прописка у друга, работа в Росгвардии и вопрос о выплате поднаема - как это связано?

• г. Москва

Я прописан у друга в Москве своего жилья нет, прописался с сыном, чтобы быстрее ускорить процесс прохождения сына в детский сад, в это время устроился в росгвардию, подскажите мне должны выплачивать поднаем жилья?

Ответы на вопрос (12):

Если будете снимать жильё, мы должны платить 50%

Спросить
Пожаловаться

Это 100% ,я могу прийти в жилищную службу и сказать им так?

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали: какое жилье есть у матери вашего ребенка (общая площадь, кол-во зарегистрированных людей, в каком регионе, и т.п.).

P.S.: уточняю эту информацию не ради любопытства, а как экс-начальник кадровой службы УМВД.

Спросить
Пожаловаться

Жена прописана в Волгограде, прописана при части, так как я бывший военный прописывал семью при части, жилье не предоставили

Спросить
Пожаловаться

В этом случае можно рассчитывать на поднаем.

Спросить
Пожаловаться

Это 100%?

Спросить
Пожаловаться

Вы смеетесь? Гарантию в 100% дают только мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Я почему уточняю, я звонил в службу жилищную описал свою проблему так как Вам написал, они сказали выписывайтесь и приходите через пять лет

Спросить
Пожаловаться

Про 5 лет - это ст. 53 ЖК РФ. Выписываться при этом не нужно.

P.S.: Прощаюсь с вами. Мои ответы вам не по душе, а кто-то за 2 слова получил бонус.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мне имею я право прийти в эту службу и сказать я имею право на выплату?

Спросить
Пожаловаться

У жены тоже нет жилья в Москве, прописки нет

Спросить
Пожаловаться

Познаем вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате поднаёма в связи с предложеным служебным жильём от которого я отказался по причине отсутсвия условий для проживания.

Мой муж военнослужащий, Мы занимаем служебную площадь в военном общежитии, но с появлением второго ребенка данной площади стало недостаточно по нормативам. Для того, чтобы оформить поднаем и снять квартиру, нам надо сдать данное помещение. Вопрос: Может ли сдача служебного жилья (даже не соответствующего по площади) быть основанием для отказа в выплате поднаёма? Говорят такие случаи бывали. Заранее спасибо.

Снимаю квартиру по месту дислокации службы, недавно моя мама купила здесь квартиру, и мне сразу же отказали в выплате поднаёма жилья! Правомерно ли это?

При оформлении поднаема в росгвардии прописка влияет? Говорят, что близко прописка находится и не дают оформить поднаем. И если выписываться, то нужно ли ждать 5 лет?

Являясь Ветераном боевых действий, не оплачивал взнос за капремонт, и мне была прекращена выплата 50 процентов за содержание и текущий ремонт жилья. Правомерно ли это.

Положена ли выплата поднаема жилья, если прописка в том же городе где прохожу службу, но от места прописки до места несения службы более 60 км. В собственности ничего нет. прописка у мамы, но квартира не является её собственностью, есть только ордер на квартиру и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий прописан при части на севере. Я выписалась оттуда и прописалась в Калининграде у родителей. Собирали ранее документы на поднаём. Положена ли нам выплата как семейной паре или только ему одному? В данный момент пришла выплата за поднаём за нас двоих. Также, пришло письмо из налоговой из Санкт Петербурга. Какой может быть штраф за то что я не предоставила данные о смене прописки? Что может быть за это?

Можно поинтересоваться, я военнослужащий. Мне платят поднаём за снятие квартиры, предложили квартиру ближе к месту службы, в нормальном состоянии. Как можно обоснованно отказаться от неё,чтобы дальше выплачивали поднаём. И сколько раз я могу отказаться от квартиры, чтобы не потерять поднаём. Можно ли заново встать на очередь на квартиру и на поднаём или уже не поставят? Спасибо!

Я являюсь военнослужащим по контракту, мне выдали отношение на вышестоящую должность с другой войсковой части, приношу в свою войсковую часть и мое отношение не приняли даже на рассмотрение, статья 15.1 «б» , прошу помочь в данной ситуации, служил в городе и снимал жилье и были оформлены документы на поднаем, в связи с переводом в войсковую часть в которой я в данный момент прохожу службу по контракту находится от 100 км от съемной квартиры (часть находится в селе), отношение выдали с части которая находится в 2-ух км от сьемной квартиры, в связи с переводом в часть находится в селе, мне не выплачивают поднаем и трачу кучу денег на проезд, прошу помочь в этой ситуации.

Я приобрела квартиру по военной ипотеке, на руках акт приема передачи квартиры, дом введен в эксплуатацию, но свидетельство на право собственности оформить пока невозможно, т.к дом не стоит на кадастровом учете. С момента подписания передаточного акта, начальник ФЭО запретил выплату поднаема (в настоящее время мы снимаем квартиру)? Правомерны ли его действия и могу ли я продлить договор найма до получения свидетельства о регистрации права.

Отказали в выплате поднаема военнослужащему из-за отказа от служебной квартире, которая не соответствует по площади для семьи из 4 человек. Куда обратиться?

Мой муж в/с по контракту. Проживаем на съемной кв-ре, у нас двое детей, один общий. У Меня прописка не городская, своего жилья нет. У мужа городская прописка в общежитии, там еще прописаны родители и старший брат. Положено ли нам жилье, ну или выплата поднаема (в части отказали).

Спасибо.

Снимаю квартиру с августа 2022 г., являюсь сотрудником мчс.

Поднаем на момент оформления документов был 8 тыс руб. в декабря 2022 оформил документы на поднаем жилья. В декабре того же года прошла комиссия, чтоб признать меня нуждающимся в жилье. Но так как жилье предоставить не могут, должна была быть комиссия по выплатам поднаема.

Комиссия только будет в середине марта, и соответственно никто ничего не выплачивал. Но с главного аппарата пришла бумага, что всем оплачивать поднаем по 3600 руб. и за прошлый период расчиать тем кому не выплатили так же 3600 руб.

Подскажите пожалуйста является ли легитимным то что тем, кому не выплатили поднаем за прошлый период будет выплачена другая сумма в соответствии с новым указанием главного аппарата мчс?

Я служу по контракту, в части обеспечивают служебным жильем, могу ли я отказаться от жилья, и оформить выплату поднаема? Законно ли это? чем можно мотивировать?

Основание выплат поднаема жилья, для офицеров которые не нуждается в поднаеме жилье, так как им положено в первую очередь служебное жилье и они получают поднаем 15 тыс. А в/кс который стоит в очереди на служебное жилье по 10 лет, нуждается поднаеме и получает 3600, но за 3600 ты ни где не снимешь квартиру, да же и комнату. Где это сказано?

У меня такой вопрос. Сдал документы под наем жилья 5 месяцев назад. Результата по этому делу никакого. Как быть и что делать дальше?

Мы живем в Владивостоке с февраля месяца, квартира съёмная, у нас двое детей, муж офицер... сдали документы на выплату поднаёма в сентябре, чтобы выплатили всю сумму с того месяца, с которого снимаем... Жилищная комиссия была только в конце октября, муж отнес нужную справку в фин-часть и ему сказали, что нам не выплатят, так как основанием является не рапорт, который он писал, а справка с жил. комиссии! Посоветуйте, что делать в данной ситуации!

Ревизия в ноябре 2015 года признала неправомерной выплату поднаема жилья за 2014 год, если военнослужащие не стояли в очереди на служебное жилье, требуют возвратить деньги, правомерно ли это?

Я военнослужащий, после развода остался без жилья, снимаю квартиру у сестры, там же прописан, имею ли я права на выплату поднаема так как служебного у нас не представляют, снимаю уже 4 года, и могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение