Распределение имущества мужа после его смерти - включает ли оно детей, супругу и матери?

• г. Алматы

Скажите, пожалуйста, имущество мужа после его смерти (он сильно болен) будет распределяться между моими детьми, мной и его матерью?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует завещание в пользу третьих лиц, то все произойдет именно так, как вы говорите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Галина.

По законодательству Казахстана, после смерти вашего мужа имущество будет делиться между наследниками умершего: дети, родители, супруга.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы в наследство осталось 120 т.р., скажите, пожалуйста, на как будет распределяться данная сумма между мной и моим отцом.

Я имею кВ в собственности, оставленную по завещанию моей матерью. Как будут распределяться доли в квартире после моей смерти между 3-мя детьми и моим братом? Будет ли иметь отношение к кв мой бывший муж? Спасибо за ответ.

Как будет распределяться оплата кредита после смерти мужа между мной и его двумя детьми, если мы договорились, что я отдаю квартиру им, себе оставляю дом, а за машину отдаю наличными их долю? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если муж напишет дарственную в мою пользу, но я уйду раньше него, то после его смерти перейдет ли его имущество по его дарственной моим наследникам (моим детям от другого мужа) или имущество будет наследовано его детьми (от другого брака)?

Скажите, пожалуйста, если муж напишет завещание в мою пользу, но я уйду раньше него, то после его смерти перейдет ли его имущество по его завещанию моим наследникам (моим детям от другого мужа) или имущество будет наследовано его детьми (от другого брака)?

По завещанию отца после его смерти все имущество будет разделено поровну между его детьми (мной и братом), а также между его внуками (детьми брата и моими) и 1 правнуком. Фактически между 8 родственниками. Мама умерла раньше и имущества никакого не имела. Я являюсь инвалидом 2 группы (общ. заболев.). Могу ли я претендовать на 1/2 часть от оставленного после отца имущества как наследница 1-ой очереди или все должно быть поделено между 8 родственниками?

Муж болен. Как в случае его смерти будет делиться совместно нажитое с женой имущество между его женой (пенсионеркой), его двумя совершеннолетними детьми и его матерью (она инвалид 2 группы) а) при отсутствии завещания? Б) если будет завещание всё имущество на двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа его наследство поделено между мной и 2-я моими детьми и его родителями. У его родителей кроме родной сестры свёкора ни кого больше нет (ни считая двоюродных). После смерти родителей мужа кто будет вступать в наследство и в каких долях?

Как будет делиться имущество, приобретенной мной до регистрации брака между моими детьми и будущим супругом, в случае моей смерти? Спасибо!

В данный момент Квартира принадлежит мне и моей матери (2 человека) на основании Свидетельства о приватизации, в котором прописано что, квартира нам принадлежит в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (не долевой).

Вопрос: в случае возникновения спора между нынешними собственниками или если после смерти матери, когда будет распределятся наследство между мной и моим братом - как будут распределяться между нами доли (части квартиры), учитывая и тот факт что я сейчас являюсь СОВМЕСТНЫМ СОБСТВЕННИКОМ данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение