Стадия отдела судебного делопроизводства - что делать после подачи апелляции?

• г. Краснодар

Был суд вынесли решение, подали апелляцию в срок. На сайте суда написано Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Это как понимать? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ждать назначения

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера. В картотеке вашего дела на сайте появится запись ОБЖАЛУЕТСЯ, и появится в таблице столбец ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ. Если направили жалобу с нарушениями - суд предоставит время для исправления недостатков

Спросить
Пожаловаться

Появилась такая графа, но изменения пока только такие, Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Я просто первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю теперь просто ждать? Не вступит ли судебный приказ в силу?

Спросить
Пожаловаться

Если жалоба принята к производству, то ждать назначения в суде апелляционной инстанции! У Вас решение суда или судебный приказ, Вы определитесь?

Спросить
Пожаловаться

Я точно не знаю как правильно это называется, был суд по гражданскому делу, вынесено решение (которые мы с большим трудом получили), подали апелляционную жалобу всё в срок, жалобу приняли в концнлярии суда (поставили печать), на сайте появилось, что обжалование, но сегодня появилась надпись что дело сдано в отдел делопроизводства. Меня интересует вопрос, что значит именно эта фраза (дело сдано в отдел делопроизводства). Значит ли это, что жалоба принята или как? Просто суд у нас очень редко извещает о чем либо

Спросить
Пожаловаться

После подачи аппеляции, день не назначили, а написано, что дело передано в отдел судебного делопроизводства.

Такой вопрос:

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 11.12.2017 14:42

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 13.02.2018 14:13

Куда дальше идет дело и когда оно дойдет до судебных приставов? И как узнать подали ли апелляцию?

Что означает если на сайте суда отмечено что дело сдано в отдел судебного делопроизводства? Подавали апелляцию, решение оставлено без изменений. Т.е. присудили выплату алиментов в твердой сумме. Заседание было в апреле 2019 года, но до сих пор не пришел исполнительный лист.

Мы выиграли суд. сейчас прочла, что дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Что это означает? Что проигравшая сторона не стала подавать апелляцию или решение вступило в силу?

Был суд по статье 12.26 лишили на 1.6 года штраф 30 т. р. в какое время можно подать апелляцию? 10 дней после суда, или 10 дней после получения постановления на руки?

Подана аппеляционная жалоба! 05.03 передача дела судье,06.03 снято с рассмотрения,10.03 дело сдано в отдел судебного делопроизводства,10.03 передано в экспедицию. Что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло мотивировано решение, в какой срок можно подать опеляцию

Какой срок подачи опеляцию после мотивированного решения.

Как рассчитать сроки подачи апелляции, допустим если решение суда получено 10 июня 2020 г какого числа будет последний день срока подачи апелляции? Спасибо.

20 января был суд, решение было в мою пользу, иск удовлетворен. 27 января было изготовлено мотивированное решение, сказали, что срок для подачи апелляции до 27 февраля. Ответчица собиралась подавать на апелляцию, но примерно 20 февраля ее с ребенком положили в больницу. Исходя из этого обстоятельства сроки для подачи апелляции увеличиваются? Или уже не сможет она подать?8

Вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Гражданский иск в рамках уголовного дела удовлетворен. Осужденная подала апелляционную жалобу, мы возражение. Представитель потерпевшей на стадии апелляции взял гонорар за услуги за стадию апелляции. Можно подать иск о взыскании доп расходов на стадии обжалования за дополнительные услуги представителя или это делать в гражданском судопроизводстве отдельно после обжалования? Спасибо!

Заседание было 25 апреля, я опоздала?

Проиграл в мировом суде. Каковы сроки подачи апеляции после вынесения мотивированного решения? Судья вроде сказал 15 дней.

Если суд вынес решение 01.10.19, срок подачи на мотивированное решение я пропустила, значит последний день подачи апелляции 02.11.19? Спасибо.

В какой срок можно подавать на апелляцию после вынесения или получения мотивировочного решения? Суд вынес решение 21 сентября. Мотивировочное заключение появилось на сайте суда через 5 дней. А само решение пришло только 25 октября. С какого момента и по какой день начинается отчет подачи на апелляцию?

30.04.2016 вынесено решение по алиментам в мировом суде, в какой срок я могу подать апелляцию?

На консультации у адвоката узнал, что нужно получить мотивированное решение судьи, так как мое решение я получил через 15 мин после заседания (резолютивное) и написать ходатайство на ознакомление с делом и получить заверенный протокол заседания.

Дали условный срок а прокурор подал апелляцию. В случае если будет приговор не устраивает меня Смогу ли я после решения суда подать со своей стороны апелляцию.

Как поменять адвоката, если его работа не устраивает, на стадии подачи аппеляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение