Вопрос о возможности подачи иска на взыскание дополнительных расходов на стадии обжалования в рамках уголовного дела

• г. Волгоград

Вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Гражданский иск в рамках уголовного дела удовлетворен. Осужденная подала апелляционную жалобу, мы возражение. Представитель потерпевшей на стадии апелляции взял гонорар за услуги за стадию апелляции. Можно подать иск о взыскании доп расходов на стадии обжалования за дополнительные услуги представителя или это делать в гражданском судопроизводстве отдельно после обжалования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Вы как совершеннолетняя можете сменить фамилию и без лишения родительских прав. А заявление на лишение прав Вы можете подать, законом это не запрещено.