Без объяснений и подтверждений - Что делать после лишения премии на работе?

• г. Березники

На работе лишили премии на основании распоряжения начальника цеха, с которым меня не ознакомили. Данное распоряжение было издано на основании служебной записки мастера (отсутсвие на рабочем месте 2 часа), подтверждающих фактов отсутствия нет! как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать распоряжение в суде и вернуть премию, в пределах трех месяцев со дня лишения премии. .Если нужна помощь в составлении иска в суд, дайте знать.

Спросить
Пожаловаться

пишите работодателю заявление об этом. и ознакомьтесь с положением о премировании для начала.

я думаю, что у вас дело бесперспективное. Работодатель сам решает вопросы премии. А с приказом вас не обязаны знакомить, если вас там нет!

вам надо доказать где вы были 2 часа, из за которых у вас возник спор.

Спросить
Пожаловаться

Меня не за что лишили 20%премии. Сегодня дали приказ в котором написаноо нарушении производственной дисциплины. На основании докладной записки начальника цехо ивановой о.е.приказываю: за невыполнение распоряжений начальника цеха петрову д.а. начислить премию по итогам работы за август 2011 года в размере 180%...т.е. 20%лишили.

На работе просят подписать распоряжение об удержании денег из зарплаты. На распоряжении в местах подписей начальства, на месте номера распоряжения пустые места. Есть только дата. Данное распоряжение хотим обжаловать в связи с несоблюдением процедуры удержания денег из з/п (не было взято обяснение и т д) в трудовую инспекцию. Как быть? Сфотографировать такое пустое без подписей и печати распоряжение, распечатать и приложить к заявлению? Будет ли оно оно что-то значить? Имеем ли мы право потребовать у работодателя копию этого распоряжения?

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

Моим непосредственным руководителем издано распоряжение, обязывающее меня выполнять определенные действия (работу) - предоставлять отчет в установленное время. Само распоряжение составлено с ошибками. Например, дата указана 22 июня место года пусто (подразумевается 2017 г). Согласно п.1 этого распоряжения до 20 июня 2017 г я должен предоставить некую форму. Т.е. фактически указание в распоряжении должно начать исполняться раньше, чем издано само распоряжение. В тексте есть ошибки в наименовании должности - в одном пункте называется "представитель" в другом пункте "председатель". Хочу направить генеральному директору рапорт об отмене данного распоряжения по этим причинам. Возможно ли признать несоответствующим нормам Закона данный документ и отменить по этим причинам распоряжение? На какие нормы Закона ссылаться?

Моего коллегу 28 декабря 2015 года распоряжением начальника назначили заведующим дочернего учреждения. По истечении почти 10 месяцев начальник отказывается от этого распоряжения ссылаясь тем, что это распоряжение вышло некорректно. За эти почти 10 месяцев коллега исправно исполнял полномочия заведующего этим учреждением, при этом не получая доплату за расширение зоны обслуживания. При неоднократном обращении к начальнику по вопросу доплаты, начальник отвечал что якобы пока денег нет! Вопрос: Имеет ли полномочие начальник казенного бюджетного учреждения действующий на основании Положения издавать распоряжения и положена ли доплата если в распоряжении отсутствует запись о доплате?

Ситуация такова:

Сотрудник А по устному распоряжению мастера М опоздал на запланированный вид работ. Начальник цеха НЦ требует предоставить объяснительную от А. А отказался её написать, сказав на словах, что действительно опаздал. М написал объяснительную. Н Ц издаёт распоряжение письменное, в котором обязывает А написать и предоставить объяснительную в срок 2 дня. А отказывается и не выполняет распоряжение НЦ. НЦ через ОТИЗ и директор завода издают приказ о наказании А на 100% лишения 13 той зарплаты, за невыполнение распоряжения НЦ, ссылаясь на путкт должностной инструкции А (о невыполнении распоряжений вышестоящего руководства). Вопрос к специалистам: правомерно ли был наказан А, если нет то что он может предпринять? За ранее благодарна.

Съедает мастер на заводе... говорит искал меня на рабочем месте 2 часа и не нашел,

настрочил докладную, в следствие чего меня лишили премии... Есть свидетели того, что я был на месте и могу доказать... Личная неприязнь начальника длится уже два года, пытаются выжить с работы! Как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Начальник лишил премии за неисполнение распоряжения. Никакого распоряжения он не давал, просто пытается заставить уволиться добровольно, подставив таким образом перед коллективом, так как остальных лишили премии на 20%. Распоряжения выдаются устно, то есть факт "подставы " установить невозможно. Как наказать начальника?

Меня перевели без моего согласия на месяц по производственной необходимости (в связи со сменной графика Ф.О.И.) в другое подразделение (в трудовом договоре оно прописано), месяц я отработала. Сейчас мне дали подписать распоряжение ещё на месяц. На распоряжении я написала ознакомлена, но не согласна. Мне сказали, если не приступишь к работе согласно распоряжения, это будет считаться отказ от работы. Подскажите как мне действовать? Правомерны ли действия работодателя? На что мне ссылаться (статью желательно), что бы меня вернули на моё прежнее рабочее место? Помогите! Завтра уже надо выходить или не выходить работать по распоряжению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение