Выиграли на возмещение судебных расходов, но другая сторона подала на восстановление процессуальных сроков.

• г. Ставрополь

Выиграли на возмещение судебных расходов, но другая сторона подала на восстановление процессуальных сроков.

Ответы на вопрос (7):

Какой у вас вопрос? Стороны по делу вправе обжаловать судебный акт

Спросить
Пожаловаться

Они должны нам прислать копию жалобы, что бы мы знали на основании чего восстановление срока?

Спросить
Пожаловаться

Да, сторона по делу или суд вам обязаны выслать все документы.

Спросить
Пожаловаться

Если суд откажет в восстановлении срока, то получите исполнительный лист и взыщите деньги. Если не откажет, то ждите рассмотрения частной жалобы в апелляционной инстанции и потом взыщите расходы, присужденные судом

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте возражения на заявление это.

Можно сделать так, чтобы суд отказал в удовлетворении заявления.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Можете возражать по существу

Спросить
Пожаловаться

Возражаете по существу требований

Спросить
Пожаловаться

Как быть: выигравшая сторона подала на возмещение судебных расходов полную сумму (всю) к каждому из участников второй стороны объединенного иска (он сразу подавался объединенным заявлением), а не разделив эту сумму в равных долях между участниками объединенной стороны. Фактически, свои расходы ответчик умножил на количество участников, получая так неосновательную прибыль. Как действовать в данной ситуации? На какие нормы закона ссылаться? (Количество объединенных участников — меньше 11. )

что отправлена жалоба в Верховный суд и приложить к ходатайству чеки и опись вложения об отправке данной жалобы?

Я подавала заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, судья мне отказал. Заинтересованная сторона (которая выступала изначально по этому гражданскому делу в качестве ответчика) присутствовала при рассмотрении моего заявления с адвокатом. Теперь они подали заявлении о возмещении мной судебных расходов. Возмещаются ли судебные расходы в этом случае?

Нужна уважительная причина для востановления процесуальных сроков.

Администрация подала заявление на восстановление пропущенного срока для подачи иска о возмещении судебных расходов.

Если у неё шанс на восстановление процессуального срока?

Меня интересуют сроки рассмотрения мировыми судьями, заявления о восстановлении процессуальных сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли возмещение судебных расходов на оплату услуг представителя другой стороны по моему заявлению о восстановлении процессуального срока по возмещению судебных расходов.

Сегодня был гражданский иск на восстановление процессуальных сроков на подачу апелляции. Его удовлетворили, хочу написать жалобу не знаю на чем основываться. Я истец. Ответчик пишет, что получил письмо 07.08.14 г., срок апелляции до 01.09.14 г., т.е. суд установил, что недостаточно предоставленного срока для составления мотивированной жалобы. Хотя целых 26 дней. Конверт предоставлен не был.

Помогите пожалуйста по следующему вопросу в отношении нашей организации было вынесо постановление экологической инспекцией по статье 8.6 п.2 коап рф,мы на него подали жалобу об отмене, нашу жалобу арбиртражный суд спб удовлетворил. Инспекция подала апеляция к тому же с опозданием сроков о чем ходотайствоали. ВОПРС:

1.имеет ли законное право инспекция подать апелляционную жалобу

2.могу ли подать жалобу на определение суда о восстановление процессуальных сроков, или заявить об этом на судебном заседании

3 в апелляционном производстве также предустмотрено предварительное заседание или нет можно ли подать уже на нем кое-какие ходатайства спасибо за ответ если найдете время. Для нас это важно.

Определением районного суда мне был восстановлен процессуальный срок на обжалование судебного постановления в кассационном порядке в ВС РФ. 12 декабря 2014 года определение о восстановлении срока вступило в законную силу. До настоящего времени я не подал жалобу в ВС РФ. 1) До какого срока определение о восстановлении процессуального срока действует?

2) Если оно не действует, можно ли подать вторичное заявление о восстановлении процессуального срока?

Подаю апелляционную жалобу в вышестоящий суд на решение районного суда об отказе в удовлетворении жалобы на постановление административного органа о привлечении к административной ответственности.

Судебное решение получил нарочно, но с отметкой о вступлении в законную силу.

Вопросы:

1. Ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного решения адресуется в вышестоящий суд через районный, либо только в вышестоящий суд?

2. Кто принимает решение о восстановлении процессуального срока?

Определением районного суда мне был восстановлен процессуальный срок на обжалование судебного постановления в кассационном порядке в ВС РФ. 11 декабря 2014 года определение о восстановлении срока вступило в законную силу. Но до настоящего времени я не подал жалобу в ВС РФ. 1) До какого срока я могу подать жалобу в ВС РФ вместе с определением о восстановлении процессуального срока?

2) Если оно не действует, можно ли подать вторичное заявление о восстановлении процессуального срока?

Взыскал с лизинговой компании неосновательное обогащение. Иск был на 2 100 тыс. руб., суд удовлетворил иск частично на 700 тыс. руб. (в 3 раза меньше). Судебные расходы составили 300 тыс. руб. Правильно я понимаю, что согласно ст. 110 АПК могу рассчитывать на возмещение только части судебных расходов пропорционально размеру удовлетворённых исковых требований? Или всё-таки всю сумму судебных расходов можно взыскать с ответчика?

Можно ли в апелляционной жалобе просить восстановить процессуальные сроки для подачи такой жалобы (можно ли так сделать или всегда нужно отдельное ходатайство?)

Я ответчик, решение суда вступило в силу в мою пользу. У меня был представитель, просто друг. По договору поручения 35 тыс. руб. за представительство и составление документов. Но в суде на заседаниях он не был. я так захотела сама только участвовать и это ведь мое право? Почему суд назначил всего 1000 возместить мне с истца из за этого, ведь я 35 тыс. отдала и представитель выиграл дело. Как дальше быть, иск подавать о возмещение судебных расходов и куда? В другой районный суд Москвы? Какой? Ведь судья был сам председатель Чертановского районного суда Москвы.

Проиграли дело в АС. Выигравшая сторона подала заявление о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя. В качестве доказательства оказанных услуг предоставлен договор с ООО на оказание юридических услуг и подписанный акт о выполнении услуг. В качестве доказательства оплаты - квитанция к приходному кассовому ордеру, Кассового чека нет (т.к. у организации нет кассового аппарата). Однако в соответствии с ФЗ №54 О применении ККТ приосуществелении наличных денежных расчётов организация обязана применять ККТ.

Я поручитель у подруги, она выплатила кредит но с большим опозданием, к делу поключились коллекторы подали в суд, подруга в суд не ходила, я ходила взяла по требованию суда справку в банке о выплаченном кредите. Дело закрыли 5 месяцев назад. Теперь снова пошло движение коллекторы требуют у суда восстановление процессуальных сроков. Подскажите что мне делать?

Не могу найти форму заявления: о восстановлении пропущенных сроков для отмены заочного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение