Возможно ли выписать невестку, не участвующую в приватизации, из моей квартиры без ее согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена, подскажите пожалуйста, я собственник квартиры и в моей квартире прописана невестка, но она не участвует в приватизации квартиры, могу ли я ее выписать без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день!

Как понять "не участвует"? Не участвовала?

Тогда сможете.

В судебном порядке необходимо признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Если Вы собственник и невестка не имеет никаких прав на эту квартиру, то выселить и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке( если она не делает этого в добровольном порядке) . Могу Вам помочь в этом деле, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Выписать без её согласия - не можете.

Однако есть возможность обратиться в суд с иском о выселении, и если суд примет такое решение, - снять с регистрационного учёта (выписать).

Однако для этого необходимы веские основания - в частности, необходимо в суде доказать, что невестка перестала быть членом вашей семьи.

Для более полного ответа информации в вопросе недостаточно - не ясно, в браке ли невестка с вашим сыном на данный момент, кто где реально проживает и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать своих внуков (совершеннолетних) и невестку без их согласия. Прописаны в этой квартире с 1985 г. квартира приватизирована, а участвовали в приватизации внуки и невестка не известно.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя невестка прописана в квартире своего отчима... через несколько лет отчим умирает... и квартиросъемщиком становится его родная дочь Ирина.. Она просит мою невестку выписаться из квартиры... но та не соглашается... хозяйка квартиры решает приватизировать квартиру... и берет письменный отказ у невестки от приватизации.. на тот момент моя невестка не понимала что такое приватизация... и подписала отказ от приватизации... через некоторое время невестка рожает девочку.. и ее машинально прописывают по адресу мамы.. позже она встречает моего сына... у них появляется вторая дочка... и ОНИ уезжают в г.Чебоксары... МОЙ ВОПРОС... МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ МОЮ НЕВЕСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ..? И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛУЧАЕ... ЕСЛИ ЕЕ ВСЕ ЖЕ ВЫПИШУТ?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Прописана в квартире с детства прописала мама (собственник) может ли она меня выписать из квартиры без моего согласия? И какие у меня права на квартиру? Спасибо.

Квартира приватизирована, собственник свекр, муж и я прописаны в квартире, муж участник при приватизации, но не собственник, если умрет муж, могут ли собственник меня выписать из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире своих родителей, но в приватизации не участвует. Если они захотят продать квартиру, могут ли мужа выписать без его согласия оттуда?

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

У мужа приватизированная квартира, собственник он один. У него есть сестра при приватизации она написала отказную от квартиры, имеет ли она долю в квартире? Она прописана с ребенком в квартире мужа, можно ли выписать ее и ребенка без ее согласия? Имеет ли она право прописать второго ребенка без согласия мужа? При продаже квартиры нужно ли ее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение