У меня Был суд с застройщиком, после суда я отвезла исполнительный лист приставам.

• г. Москва

У меня Был суд с застройщиком, после суда я отвезла исполнительный лист приставам. Застройщик сам оплатил сумму по решению суда на мой счет, но не уведомил об этом приставов и 4 месяца спустя мне на счет поступила эта же сумма, но частями и уже по списанию приставами. В это время я ждала оплату алиментов и Долгов через приставов и сумма была похожая, учитывая, что приходила она не сразу, а частями в течение недели. Я, не зная всего этого, полностью закрыла кредит, но уже после звонка в банк, выяснилось, что это были не алименты и долги, а повторная сумма от застройщика. Как быть в данной ситуации, если денег то этих теперь у меня нет и вернуть я их не смогу? (

Ответы на вопрос (3):

Значит застройщик сможет обратиться в суд и взыскать с вас неосновательное обогащение и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Вернуть в любом случае придётся, иначе застройщик будет взыскивать с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик взыщет с вас в обратном порядке, а приставы будут исполнять, по возможности из вашего дохода. Стандартно-арест счетов в банке, ограничение на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Передали после суда исполнительный лист пристовам, через какое время мо ж но рассчитывать на выплаты по исполнительному листу?

В январе 2019 года родился ребёнок, в феврале подала в суд на алименты, суд вынес решение и выдал исполнительный лист мне на руки. Я исполнительный лист не отдала приставам, так как было устное соглашение что отец так будет помогать. В итоге помощи никакой нет. Если сейчас я отдам приставам исполнительный лист, будет ли отец ребёнка должен алименты за 8 месяцев? Как они будут мне начисляться и в каком размере?

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила исполнительный лист суд проходил в г.Казань куда мне дальше обращаться как его отправить приставам или ещё есть варианты.

Меня беременную уволили, но через суд выдали исполнительный лист о восстановление и компенсации. Работодатель отказал исполнять а приставы не шевеляться. Якобы исполнительный лист на ООО флагман и их найти нельзя а с учредителя не возьмёшь. Правда ли это.? И как мне быть?

Могу ли я попридержать у себя исполнительный лист об алиментах, до тех пор, пока ребенок находится у ответчика? А как только я заберу у него дочь, после этого отнести исполнительный лист к пристовам?

Через 2 недели у меня вступит в силу решение суда, я истец, и мне надо будет отвезти исполнительный лист и решение суда к приставам. Меня в городе не будет. Достаточно ли для приставов, если я напишу и подпишу доверенность на человека, который отвезет исполнительный, или им нужна нотариально заверенная доверенность?

Получил исполнительный лист. Судился с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит.

Моя дочь взяла микрозайм в срочноденьги и не выплачивает. Мне приходят образцы повестки в суд, исполнительный лист без печати, предупреждение об аресте имущества дочь имеет 1/5 часть в квартире (по приватизации)

У меня такой вопрос, я в 2018 году забрала у приставов исполнительный лист и просила их рассчитать и указать задолженность по алиментам, что они и сделали. Сейчас я хочу вернуть им обратно исполнительный лист, чтобы получать алименты, а вопрос у меня такой-сохранилась ли та самая задолженность? Или она пропала?

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

Суд завершился, три месяца жду от истца, он три месяца не подал в пристав исполнительный лист. Это мой бывший муж подал в суд на деление имущество. А он еще не подал исполнительный. Странно. Что мне делать? Каждую неделю звоним в пристав, там удивляются, что бывший не подал... Пожалуйста напишите смс, я глухая.

Суд пристав прислал на работу исполнительный лист с суммой 67842 включая в себя исполнительный сбор, когда сумма была почти вся перечис лина, суд пристав прислал ещё 2 исполнительных с таким же номером как и у первого только снизив в них сумму до 67015 в каждом. Как вообще такое возможно.

Можно ли подать в суд на отсрочку или расрочку если исполнительный лист после обжалования решения суда мною уже у пристова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение