Право парковки и охрана окружающей среды - что делать, если машины паркуются под окнами на первом этаже?

• г. Челябинск

Живу на 1 этаже многоквартирного дома.

Имеют ли право парковаться машины под моими окнами, причём выхлопной трубой к окнам?

Если нет, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет знаков запрещена остановка/стоянка или газонов - да, увы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют право парковаться.

Согласно действующим правилам, на придомовой территории парковаться можно далеко не везде, и за парковку в некоторых местах полагаются штрафы от 500 до 5 тысяч рублей, в зависимости от региона,

Жалобы на паркующих свои автомобили в непредназначенных для этого местах на придомовой территории, можно направлять в ГИББД.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Некто ставит машину под окна выхлопной трубой к окнам.

Иногда наша квартира вся заполняется выхлопными газами. На просьбы не газовать и ставить машину капотом к окну не реагирует. Вызывал полицию, не помогло. Продолжает травить, в семье есть больные люди. Есть ли основание для возбуждения уголовного дела.

Могут ли соседи ставить машину под мое окно да еще и выхлопной трубой. На мои просьбы в ответ хамят, публично оскорбляют и угрожают. Дома целыми днями я сама с ребенком двухлетним, муж приходит поздно и уходит рано. Еще пригрозили, что мол собирают на меня компромат с соседей живущих рядом со мной за стенкой и надомной, а они дружат и если я пожалуюсь то ответят 100 раз сильнее. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в посёлке. Сосед напротив приобрёл КАМАЗ и ставит его возле своего дома за забором, но выхлопная труба выходит прямо на мои окна. Заводит его каждый день и ремонтирует-в доме ужасный запах даже при закрытых окнах. Просили развернуть, он ответил, что платит налоги и стоянки у нас в посёлке нет, разворачивать он не будет. Законно ли это? Куда мо жно жаловаться?

Что делать и куда обратится? Машины ставят под окна, на газон. Хотя есть место, только не в метре от дома, а чуть подальше. Спасибо.

Здраствуйте! Я живу на первом этаже, под окнами асфальт, имеют ли право владельцы авто ставить машины под самые окна, и как бороться сними?

При установке, в акте приема, ошибочно подписался, что окна установлены в срок и претензий не имею, правда указал число когда проводилась установка. Скажите пожалуйста, могу ли я подать иск о нарушении сроков выполнения работ или моя роспись лишает меня этого права. Спасибо.

Под окном припарковали машину в час ночи, сработала сигнализация, сильно хлопнулили дверями, разбудили. Сделали замечание, попросили не ставить машину под окнами, получили хамский ответ: закрой окно! На улице лето, жарко, окна открыты. Это уже не первый раз. Устали от парковки под окнами водителей соседних домов. Сегодня выходной, машина стоит под окнами, водитель не удосужился переставить машину из под окон в другое место. Что делать? Куда обратиться? В полицию? Как бороться с хамами? В ПДД есть статья, что такое действие запрещено!...

Здравствуйте живем на 1 этаже машины ставят прям под окно в 1 метре невозможно открыть окна от выхлопных газов обращались в районное гибдд они не отреогировали что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение