Заблокировали кошелёк WebMoney из-за поступления денег от преступной группировки - в поисках юриста в Калининграде для разблокировки
199₽ VIP

• г. Ижевск

Я занимаюсь обменом денежных средств между платёжными системами, заблокировали кошелёк webmoney, приехали оперативники из г. Ижевск, сказали что на мой кошелёк поступили деньги от преступной группировки которая успешно задержана, Я рассказал всё как есть, на вопрос когда разблокируют кошелёк точного ответа я не получил. Прошло уже много времени, а кошелёк в блокировке. Обратился в вэб мани, они сказали что по их опыту не стоит ждать постановления из суда о разблокировки, нужно принимать меры самому, а я живу в г. Калининград. Ищу юриста, который может помочь в решение данного вопроса, доверенность и все нужные документы вышлю. Вэб мани сказали что есть два пути решения, обращаться к следователю, что бы он сказал суду разблокировать, либо обращаться в суд и обжаловать там. Ниже данные об уголовном деле:

Наложен арест на вывод титульных знаков по Постановлению судьи Первомайского райсуда Ижевска Удмуртской Республики Дементьевой М.Ю. от 29.03.12 г. № 3-7-43-12 по у/делу № 67/193 известно: секретарь судьи - Шванькова Н.В., ходатайствовал об аресте следователь СЧ СУ МВД по Удмуртской Республике Исмагилов А.А.

Ответы на вопрос (4):

Пишите сначала в порядке УПК РФ ходатайство следователю Исмагилову А. А. об отмене ареста на Ваш виртуальный кошелёк (пп. 4 ч. 2 ст. 82 УПК РФ "...денег и ценностей, изъятых при производстве следственных действий, после их осмотра и производства других необходимых следственных действий...возвращаются их законному владельцу после осмотра и производства других необходимых следственных действий, если это возможно без ущерба для доказывания", а потом, при отказе, обращайтесь в суд в порядке ст. 125 УК РФ на действия (бездействие), решение следователя.

Спросить
Пожаловаться

Юристы Ижевска, есть тут?

Спросить
Пожаловаться

наберите в поисковике нужный вам город

Спросить
Пожаловаться

оперативные работники действительно могут не разбираться в вопросах наложения\снятия арестов и ограничений. Это компетенция следователя, в производстве которого находится расследуемое у.дело.

Г-н Морозов правильно ответил, что если перечисленные деньги уже признаны вещдоком -то ваш Кошелек как место их перечисления уже зафиксирован и для целей следствия уже неважно он работает или нет- пускай пресекают все места перечисления (отправления) денег со стороны задержанных преступников. Пишите ходатайство в порядке ст.ст. 81, 82 УПК РФ. Посмотрите почту и будет вам счастье

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: провели орм обследование жилища по постановлению суда, но данное постановление или сфабриковано или выдано судьей незаконно, так как по уголовному делу все предшествующие орм отсутствуют, все орм которые были проведены после вынесения постановления судьи через 2 дня, в уголовном деле не заверенная копиия постановления. Вопрос: как обжаловать данное постановление, если судья не заверяет его по нашей просьбе?

Уголовное дело, я - частный обвинитель. В мировом суде вынесено решение в мою пользу. После по инициативе ответчика апелляция в районном суде, решение уже не в мою пользу. Готовлю кассацию, для этого мне необходимо ознакомиться с делом и получить копию постановления районного суда. Со дня вынесения решения апелляционного суда прошло 3 месяца, однако дело в мировой суд не передано. Мои заявления и звонки оставались без ответа. После повторного заявления на председателя районного суда с просьбой передать дело в мировой суд, позвонил секретарь и сообщил, что копию постановления могу взять сегодня у районного судьи. Уверен, что судья затягивает сроки намеренно, не возвращая дело, так как дело было развалено, велось халатно. Вопрос: по какой причине и на каком основании дело и постановление могут не передаваться в мировой суд? СтОит ли сейчас забирать постановление у районного судьи, т.к. для кассации мне все равно будет необходимо ознакомиться с материалами дела? Как добиться возврата дела в мировой суд?

Мой брат освобождён постановлением суда от 18.04.13. в г. Ульяновске. Не получив решение суда, был отправлен в г. Ижевск. 22.04.13. по факсу пришло сообщение о его освобождении в колонию Ижевска, с которым его ознакомили. До сих пор он находится в колонии в Ижевске, его не освобождают, ссылаясь на то, что не пришло официальное письмо с решением суда.

Возник вопрос при отправке документов Председателю Верховного суда Адвокат просит взять в районном суде где меня судили: Постановление судьи Областного суда об отказе направления жалобы в Президиум областного суда. Секретарь в суде сказала что таких документов у них нету. Адвокат сказал что направит все документы которые есть и может быть без этого документа жалобу рассмотрят. Нужна она или мой адвокат что-то путает? Постановление такое было у адвоката, но его отправляли в Москву в Верховный суд. После пришел ответ с Москвы что без рассмотрения. Все документы есть (Приговор, ответ из Москвы, нету только этого постановления) Его нужно брать в районном суде или где?

Может ли быть юрист без статуса адвоката представителем заинтересованного лица при обжаловании в апелляционном порядке постановления суда о наложении ареста на недвижимое имущество данного лица? Постановление вынесено на основании ходатайства следователя при проведении предварительного следствия по уголовному делу. Лицо, на чье имущество наложен арест, является добросовестным приобретателем, в уголовном деле до постановления не участвовал и не знал о нем.

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением районного суда наложен арест на денежные средства в банке, в данный момент имеется решение суда и банк получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Банк сообщает, что не может перечислить деньги, так как нужно взыскателю отменить определение суда. Что делать взыскателю и нужно ли обращаться опять в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

Что нужно для снятия ареста в случае если производство по делу прекращено и арест должен был быть снят, так как всё выплачено? Нотариус не сделал запрос в суд о решении, не предупредил, что арест наложен. Наследнице сказали взять решения суда, но теперь не могут дать решение и сказали обратиться к юристу по гражданским делам. Кто должен был передать решение суда приставам? Так же было написано заявление о снятии ареста, сможет ли его взять наследник или только юрист его может запросить? Что это за юрист по гражданским делам, адвокат подойдёт? Приставам нужно решение суда для снятия или нужно что-либо ещё?

Состоялся суд без участия ответчика, он не был уведомлен о суде, который состоялся в г. Ижевске, когда ответчик находится в Челябинской области. Судебным приставам поступило решение суда о взыскании задолженности. Необходимо написать опровержение, кому его писать - истцу или в суд Ижевска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение