Возможно ли переход на российскую пенсию для жителя ДНР с неполным стажем работы?

• г. Донецк

Можно ли перейти на российскую пенсию жителю ДНР, если он ушел на пенсию в 53 года и пенсия 10 тыс. руб. но остальной стаж не учитывался при назначении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ДНР является новым регионом Российской Федерации. В соответствии со ст. 36 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" установлен переходный период в течение которого урегулируются вопросы интеграции нового субъекта Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации до 01.01.2026 года. Поэтому по Вашему вопросу необходимо обратиться СФР (Социальный фонд России) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются основания для перехода на российскую пенсию (необходимы стаж, необходимый возраст количество ИПК), то можно перейти на российскую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли жителю ДНР проходить тестирование на знание русского языка, истории и права РФ для получения патента, если имеется диплом бакалавра российского образца (ЮФУ, Ростов, 2015 г). И если нужно, то предусмотрены ли скидки для жителей ДНР на оплату для прохождения медосмотра и тестирования по русскому языку. Спасибо.

Добрый день, Скажите пожалуйста возможно ли расписаться жителям ДНР в РФ? И какая должна быть процедура регистрации брака?

Нужно ли жителю днр в Москве получать патент если он работать не будет.

Наша компания занимается производством и продажей парфюмерной продукции.

Недавно на нашу компанию вышла жительница Донецкой Народной Республики с целью приобрести нашу продукцию.

Хотелось бы узнать возникнут ли какие либо проблемы в осуществлении этого.

Как я знаю РФ признала паспорта ДНР и ЛНР соответственно нету никаких запретов на сделки..

Был бы признателен за развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,как житель ДНР, купить авто в России и ездить на нем в Донецке. Сколько времени могу на ней ездить и как можно поставить ее на учет в Донецке?

Я гражданин ДНР хочу приобрести авто в РФ,но авто без авто страховки, хозяин автомобиля отказывается на себя делать страховку. Как быть в пересечении граиницы и какие документы нужны для этого?

Скажите можно прлучить пампорт рф в упрощ системе жителю днр в краснодаре?

Я житель ДНР, у меня машина на ДНР учете, могу ли я написать доверенность на гражданина РФ, чтобы он мог передвигаться на моем авто без моего присутствия?

Может ли житель региона получить права в Москве, если отучился в московской автошколе и имеет временную регистрацию?

Предоставляют ли временное убежище жителям городов не ДНР и ЛНР?

Скажите пожал есть ли возможность продлить временное убежище жителю днр в республике башкортостан даже если уже продлевал один раз в 2016 г. Можно ли ещё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение